Patagonia - Felpa girocollo in cotone biologico - M's LW Cloud Crag Wildrise Crew Ink Black per Uomo in Cotone - Taglia M - Nero

PATAGONIA M's Lw Cloud Crag Wildrise Crew - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026

Patagonia - Felpa girocollo in cotone biologico - M's LW Cloud Crag Wildrise Crew Ink Black per Uomo in Cotone - Taglia M - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
79,90 €
Spedizione da 10,99 €

PATAGONIA M's Lw Cloud Crag Wildrise Crew - Uomo - Nero - Taglia M- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia - LW Cloud Crag Wildrise Crew - Maglione M grigio

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
79,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Patagonia Ms LW Insulated Fjord Flannel - camicia a maniche lunghe - uomo Brown S
110,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Patagonia - Felpa con cappuccio in materiale riciclato - M's LW Unity Fitz Wildrise Crew Ink Black per Uomo in Cotone - Taglia XL - Grigio
37,50 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia - Felpa girocollo in cotone biologico - M's LW Cloud Crag Wildrise Crew Ink Black per Uomo in Cotone - Taglia M - Nero

Offerta più conveniente

Il M's LW Cloud Crag Wildrise Crew Ink Black per uomo del marchio Patagonia è una felpa con collo rotondo pensata per l'uso quotidiano.Caratterizzata da un design essenziale senza cappuccio e da un taglio standard, questa felpa offre un comfort ottimale grazie ai bordi a costine sul collo. Il suo stile sobrio e moderno si adatta facilmente a tutti gli outfit, per un look sportivo e alla moda.La sua composizione innovativa combina il 65% di cotone biologico con il 35% di fibra Naia® Renew, un materiale ricavato dai rifiuti post-consumo, rendendo questa felpa una scelta ecologica e responsabile. La confezione è Fair Trade Certified™, a garanzia del sostegno etico ai lavoratori.Con un indice di calore pari a 2, ti offrirà un calore leggero e piacevole nelle giornate fresche, pur rimanendo traspirante. Questa felpa è perfetta per combinare stile, comfort e impegno ambientale nella vita quotidiana.Delle immagini supplementari sono state aggiunte a scopo illustrativo. Il modello qu
79,90 €
in 2 giorni
snowleader.it