Patagonia Capilene Cool Sun M - Felpa - Uomo - Verde nd_M

PATAGONIA M's L/s Cap Cool Sun Shirt - Uomo - Verde - Taglia M- modello 2026

Patagonia Capilene Cool Sun M - Felpa - Uomo - Verde nd_M

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
52,50 €
Spedizione da 9,90 €

Patagonia - L/S Cap Cool Sun Shirt - Maglia funzionale M olivia

4 - 5 giorni lavorativi
63,71 €
Spedizione da 5,95 €

Patagonia Capilene Cool Sun shirt l/s Caper green M

Corriere espresso GLS 24 ore
75,00 €
Spedizione da 0,00 €
Patagonia Capilene Cool Sun M - Felpa - Uomo - Verde nd_M

Offerta più conveniente

Felpa Patagonia Capilene Cool Sun M - Uomo - Protegge Dai Raggi Solari - Polsini Con Fori Per I Pollici - Struttura Comoda E Traspirante La maglia Capilene Cool Sun rappresenta l'evoluzione della protezione solare tecnica per gli sportivi che affrontano lunghe esposizioni ai raggi UV. Progettata per chi pratica attività outdoor intense, questa maglia a maniche lunghe combina una protezione solare UPF 40+ permanente con prestazioni di traspirazione e asciugatura rapida superiori. La struttura a maglia singola con filato compatto garantisce una barriera naturale contro i raggi solari che mantiene la sua efficacia nel tempo. Realizzata in poliestere riciclato al 100%, questa soluzione tecnica è stata sviluppata per regolare il microclima corporeo durante le sessioni più impegnative in montagna e sull'acqua.CARATTERISTICHE:- Protezione solare UPF 40+ permanente che non si deteriora- Tessuto a asciugatura rapida con assorbimento immediato dell'umidità- Finitura traspirante con rovescio test
52,50 €
2-5 giorni lavorativi
Cisalfa Sport

Prodotti simili

Patagonia - Giacca da escursionismo - M's Torrentshell 3L Rain Jkt Noble Grey per Uomo - Taglia S - Grigio
199,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Patagonia M's Torrentshell 3L Jacket - col.NGRY(Noble Grey)
160,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Patagonia Capilene Cool Daily shirt l/s donna Smolder blue M
45,06 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Giacca con cappuccio Patagonia Torrentshell 3L grigia - XL
199,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €