Patagonia Maglia Unity Uprisal Hoody White S

Patagonia - Felpa con cappuccio Unity Fitz Uprisal Hoody riciclata in cotone Uomo XS Bianco

Patagonia Maglia Unity Uprisal Hoody White S

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni lavorativi
80,00 €
Spedizione gratuita

Patagonia Unity Fitz Uprisal - Felpa con Cappuccio, Taglia XS, Colore: Bianco

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
100,18 €
Spedizione gratuita
Patagonia Maglia Unity Uprisal Hoody White S

Offerta più conveniente

La felpa con cappuccio Unity Fitz Uprisal di Patagonia è realizzata al 100% in pile di maglia riciclata, con un interno spazzolato che offre morbidezza e una naturale elasticità. Composta da una miscela di 55% poliestere riciclato e 45% cotone riciclato, garantisce comfort e resistenza. Il design include un cappuccio regolabile con coulisse e una tasca frontale a marsupio. Le pannellature, i polsini e l'orlo in maglia a coste assicurano una vestibilità aderente, mantenendo il calore e migliorando il comfort. Prodotta in una fabbrica certificata Fair Trade™, questa felpa riflette l'impegno di Patagonia per la sostenibilità e il benessere dei lavoratori.
80,00 €
1 - 2 giorni lavorativi
skisises.it

Prodotti simili

Patagonia - Women's Rec. Wool-Blend Hooded Pullover Sweater - Felpa con cappuccio S olivia
80,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Felpa con cappuccio Patagonia P-6 Logo Uprisal grigio chiaro - L
75,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 3,49 €
Patagonia - Piumino - M's Down Sweater Black per Uomo - Taglia M - Nero
259,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €