Patagonia - Felpa con cappuccio - M's '95 Oval Logo Uprisal Hoody Birch White per Uomo in Cotone - Taglia M - Beige

Prezzo più basso
in 2 giorni
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

PATAGONIA M's 95 Oval Logo Uprisal Hoody - Uomo - Beige - Taglia M- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia - 95 Oval Logo Uprisal Hoody - Felpa con cappuccio M beige

4 - 6 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita

Felpa con cappuccio Patagonia 95 Oval Logo Uprisa beige - M

Consegna in 24 ore
100,00 €
Spedizione gratuita

Felpa con cappuccio patagonia 95 oval logo uprisal hoody bianca uomo

4 días giorni lavorativi
100,00 €

Felpa da uomo Patagonia Men's '95 Oval Logo Uprisal Hoody Taglia: M / Colore: bianco

Consegna in 5 giorni lavorativi
100,99 €
Spedizione da 3,90 €

Prodotti simili

Patagonia - Women's Rec. Wool-Blend Hooded Pullover Sweater - Felpa con cappuccio S olivia
89,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Felpa da uomo Patagonia Unity Fitz Uprisal Hoody Taglia: M / Colore: grigio
59,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Felpa da uomo Patagonia '73 Skyline Uprisal Hoody Taglia: XL / Colore: nero
94,99 €
5 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Patagonia - Felpa con cappuccio - M's '95 Oval Logo Uprisal Hoody Birch White per Uomo in Cotone - Taglia M - Beige

Offerta più conveniente

M's '95 Oval Logo Uprisal Hoody Birch White per uomo del marchio Patagonia è una felpa con cappuccio classica, pensata per un uso quotidiano che unisce comfort e stile.Dotata di cappuccio con cordino regolabile e tasca canguro scaldamani, questa felpa offre praticità e calore. Gli inserti laterali, i polsini e il bordo in maglia a costine assicurano una vestibilità perfetta e un look curato. L'interno spazzolato garantisce una sensazione morbida e piacevole sulla pelle.La sua composizione eco-responsabile combina un felpa spessa 326 g/m² con il 55% di poliestere riciclato post-consumo e il 45% di cotone riciclato, mentre gli inserti mescolano poliestere e cotone riciclati in parti uguali. Questa fabbricazione basata su materiali riciclati consente di ridurre il consumo di acqua e le emissioni di CO2. Il marchio Fair Trade Certified™ assicura il commercio equo e solidale e il rispetto delle condizioni di lavoro, mentre la certificazione bluesign® garantisce un processo di
99,90 €
in 2 giorni
snowleader.it