Patagonia - Piumino traspirante - W's Nano-Air Light Hybrid Hoody Black per Donne - Taglia S - Nero

Patagonia - Abbigliamento trekking donna - W's Nano-Air Light Hybrid Hoody Black per Donne - Nero Nero S

Patagonia - Piumino traspirante - W's Nano-Air Light Hybrid Hoody Black per Donne - Taglia S - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
144,90 €
Spedizione da 10,99 €

Giacca termica patagonia nano air light hybrid hoody donna nero

4 días giorni lavorativi
168,99 €
Spedizione da 0,99 €

Patagonia Nano-Air Light Hybrid Hoody S

3-4 giorni lavorativi
179,00 €
Spedizione gratuita
Patagonia - Piumino traspirante - W's Nano-Air Light Hybrid Hoody Black per Donne - Taglia S - Nero

Offerta più conveniente

Il piumino per uomo Nano-Air Light Hybrid Hoody Black della Patagonia è caldo, elasticizzato e così traspirante da poter indossarlo dall'inizio alla fine delle vostre escursioni più intense in montagna.Il tessuto esterno e la fodera leggera e resistente di questo piumino tecnico offrono un'eccezionale elasticità e una perfetta traspirabilità. L'isolamento FullRange™ vi assicura un'‌eccellente libertà di movimento‌ pur portandovi tutto il calore necessario per essere comodi. Gli inserti di pile R1® Air in zone strategiche ottimizzano la ventilazione e si asciugano rapidamente.Dal punto di vista pratico, questo piumino ha un cappuccio elasticizzato, una zip frontale con protezione zip e due tasche scalda-mani compatibili con lo zaino o l'imbrago. Infine, i polsini affusolati e parzialmente elasticizzati trattengono il calore.Collezione Patagonia - Autunno-Inverno 2023/2024
144,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Patagonia - Giacca da trail running leggera da uomo - M's Airshed Pro P/O Dried Vanilla per Uomo in Pelle - Taglia S - Marrone
69,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Patagonia - Terravia Peak Pants - Pantaloni da trekking 34 - Short nero/grigio
118,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Pantaloni da donna Patagonia Women's Terrebonne Joggers Taglia: S / Colore: nero
80,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Pantaloni da donna Patagonia Women's Terrebonne Joggers Taglia: M / Colore: nero
80,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €