Sbs P669-ls Sintered Brake Pads Trasparente

PASTIGLIE FRENO POSTERIORE SBS 669 LS HARLEY DAVIDSON FXRS LOW RIDER 1340 1987

Sbs P669-ls Sintered Brake Pads Trasparente

Prezzo totale più basso
7-9 giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

HARLEY DAVIDSON FXRT SPORT GLIDE 1340 PASTIGLIE FRENO POSTERIORE SBS 669 LS 1990

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,68 €
Spedizione da 7,00 €

PASTIGLIE FRENO POSTERIORE SBS 669 LS HARLEY FXDB DYNA GLIDE DAYTONA 1340

79,68 €
Spedizione da 7,00 €

PASTIGLIE FRENO POSTERIORE SBS 669 LS HARLEY DAVIDSON FXSTC SPRIGER SOFTAIL 1340

79,68 €
Spedizione da 7,00 €

PASTIGLIE FRENO POSTERIORE SBS 669 LS HARLEY DAVIDSON FLSTF FAT BOY 1340 1990

79,68 €
Spedizione da 7,00 €

PASTIGLIE FRENO POSTERIORE SBS 669 LS HARLEY DAVIDSON XLH SPORTSTER 1200 1987

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,68 €
Spedizione da 7,00 €

PASTIGLIE FRENO POSTERIORE SBS 669 LS BUELL RS 1200 1993

79,68 €
Spedizione da 7,00 €

PASTIGLIE FRENO POSTERIORE SBS 669 LS HARLEY DAVIDSON XLH SPORTSTER 883 1987

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,68 €
Spedizione da 7,00 €

PASTIGLIE FRENO SBS 669 LS HARLEY FXLR LOW RIDER CUSTOM ANNVERSARY 1340

79,68 €
Spedizione da 7,00 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Sbs P669-ls Sintered Brake Pads Trasparente

Offerta più conveniente

Le pastiglie freno sinterizzate SBS P669-LS Silver sono pastiglie freno ad alte prestazioni progettate per la massima potenza di arresto e durata. Queste pastiglie freno sono sinterizzate, il che significa che sono realizzate da una combinazione di polveri metalliche e altri materiali che vengono pressati e riscaldati insieme per formare un composto denso e resistente all´usura. Il colore argento di queste pastiglie freno aggiunge un aspetto elegante e raffinato all´impianto frenante del tuo veicolo.I componenti di queste pastiglie freno includono un materiale di attrito di alta qualità che fornisce un´aderenza eccellente sui dischi freno, garantendo prestazioni di frenata rapide ed efficienti. La costruzione sinterizzata di queste pastiglie aiuta anche a dissipare rapidamente il calore, prevenendo lo sbiadimento dei freni e garantendo prestazioni costanti in tutte le condizioni di guida.Queste pastiglie freno sono progettate per adattarsi a un´ampia gamma di veicoli, tra cui motocicle
49,99 €
7-9 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LPR 05P2229 Kit pastiglie freni
19,79 €
19.44
2 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
ABE C2B036ABE Kit pastiglie freni
24,46 €
24.10
5 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
BLUE PRINT ADT342204 Kit pastiglie freni
17,12 €
17.12
7 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Brembo P 61 110 - Pastiglia Freno - Posteriore
21,62 €
60 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Textar Set pastiglie freno 2238801 posteriore per T-ROC (A11, D11) 2019-2021
34,20 €
33.64
5 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €