Pastiglie freno Polini Origina Honda Forza

Prezzo più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
16,50 €
Spedizione da 11,00 €

174.0082 PASTIGLIE FRENO POLINI POSTERIORE HONDA FORZA 125 ABS 125CC 2015- ORGAN

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,33 €
Spedizione gratuita

174.0082 PASTIGLIE FRENO POLINI POSTERIORE HONDA SH 150 i 150CC 2013- ORGANICA

Prezzo totale più basso
21,33 €
Spedizione gratuita

174.0082 PASTIGLIE FRENO POLINI POSTERIORE HONDA SH 300 i ABS 300CC 2016- ORGANI

Prezzo totale più basso
21,33 €
Spedizione gratuita

174.0082 PASTIGLIE FRENO POLINI POSTERIORE HONDA SH 125 i 125CC 2013- ORGANICA

Prezzo totale più basso
21,33 €
Spedizione gratuita

PASTIGLIE FRENO ORIGINAL

Disponibilità immediata
28,20 €
Spedizione gratuita

PASTIGLIE FRENO ORIGINAL

Disponibilità immediata
37,27 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pastiglie freno POLINI organico per Yamaha max530
22,65 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,90 €
Pastiglie freno POLINI organico per Aprilia RS, CPI GTR, Peugeot Speedfight 3
19,24 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Pastiglie freno POLINI organico per POLINI Pinza del freno
23,01 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Pastiglie freno POLINI organico per Piaggio Beverly, MP3, X8, X9, VESPA GTV
23,75 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Pastiglie freno Polini Piaggio X7 organicamente per, X9, X-Evo, MP3
21,87 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pastiglie freno Polini Origina Honda Forza

Offerta più conveniente

Pastiglie freno Polini Origina Honda Forza.Pastiglie freno organiche Polini. Con le pastiglie organiche di alta qualità, la frenata è controllata e il disco del freno è protetto.Le pastiglie hanno le stesse caratteristiche tecniche e prestazioni di frenata delle pastiglie originali del produttore del primo equipaggiamento. Sono quindi la sostituzione ideale delle pastiglie originali.Per ottenere prestazioni di frenata ottimali, si consiglia di sostituire contemporaneamente le pastiglie anteriori e posteriori e di spurgare l'impianto frenante e rabboccare il liquido dei freni.Vantaggi:Sostituzione perfetta delle pastiglie originaliPastiglie: organiche Utilizzo: strada
16,50 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT