Pastiglie freno organiche shimano j05a rf

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
15,99 €
Spedizione da 5,49 €

Shimano J05a Resin Disc Brake Pads Grigio Grey

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
16,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pastiglia e molla del freno in resina con coppiglia Shimano J05A Noir

2-6 giorni lavorativi
23,09 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano Coppia Pasticche Per Freni A Disco In Resina J05A-RF

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,27 €
Spedizione da 4,99 €

Pastiglie Shimano J05A In Resina XTR/XT/SLX/ALFINE

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,16 €
Spedizione da 4,99 €

Shimano - Coppia pastiglie ORIGINALI BP-J05A-RH ResIna IceTec M785/M985/M988 J03

26,95 €
EUR 26,95 / Unità
Spedizione da 5,95 €

COPPIA PASTIGLIE SHIMANO RESINA J05A - PREZZO 1 COPPIA

26,99 €
Spedizione da 8,00 €

PASTIGLIE FRENO SHIMANO XT BR-M8000 J05A ORGANICHE CON ALETTATORE PER BICICLETTA

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,99 €
Spedizione da 4,99 €

PASTIGLIE SHIMANO J05A IN RESINA XTR/XT/SLX/ALFINE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pastiglie freno organiche shimano j05a rf

Offerta più conveniente

la pastiglia freno in resina j05a rf con alette di raffreddamento di shimano per freni a disco xtr xt slx e alfine con una migliore resistenza all usura rispetto ai modelli precedenti con una forza frenante facilmente modulabile per un processo di frenata fluido e silenzioso dettagli materiale resina le pastiglie in resina offrono una frenata piu silenziosa e una migliore modulazione gruppi xtr xt slx alfine 2 pistoni modello successivo al j03a compatibilita shimano br m9000 br m9020 br m987 br m985 br m8100 br m8000 br m785 br m7100 br m7000 br m675 br m666 br m6100 br m6000 br m615 br s700 br rs785 br r785
15,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Set di pastiglie freno TRW MCB591
16,60 €
16.60
5 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Brenta Pastiglie freno FT3125 – Posteriore per Beta RR 50 Enduro, RR 50 Supermotard, Urban 200
13,77 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,38 €
Set di pastiglie freno TRW MCB627
18,33 €
18.33
8 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Pastiglie freno sram red etap axs/force etap axs - organica 1 set Braking Bici
14,92 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,20 €