Jagwire Sport Semi Metallic Elite Cooling Magura Disc Brake Pads Argento Black

Pastiglie freno Jagwire Refrigerate Magura(MT8)

Jagwire Sport Semi Metallic Elite Cooling Magura Disc Brake Pads Argento Black

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
14,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pastiglie freno a disco Jagwire Elite Cooling, Sport semi-metallica

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,24 €
Spedizione da 3,99 €

Pastiglia freni a disco di raffreddamento Jagwire Elite Magura (MT8) Noir

2-6 giorni lavorativi
23,99 €
Spedizione da 8,49 €

Jagwire Elite Cool Disc Pad Magura Mt8

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,22 €
Spedizione gratuita
Jagwire Sport Semi Metallic Elite Cooling Magura Disc Brake Pads Argento Black

Offerta più conveniente

Aggiorna il tuo sistema di freni a disco Magura con le pastiglie freno a disco JAGWIRE Sport Semi-Metallic Elite Cooling e sperimenta una potenza frenante e un controllo superiori in tutte le condizioni di guida. Queste pastiglie ad alte prestazioni sono progettate con materiali avanzati e un esclusivo design con alette di raffreddamento per offrire prestazioni di frenata eccezionali, una maggiore durata delle pastiglie e un funzionamento silenzioso. Progettate specificamente per i freni Magura, queste pastiglie offrono una perfetta vestibilità e un´integrazione senza problemi per un aggiornamento senza complicazioni.Queste pastiglie JAGWIRE Sport Semi-Metallic Elite Cooling rappresentano un significativo progresso nella tecnologia frenante. Il composto semi-metallico fornisce una frenata consistente e prevedibile, offrendo una potenza frenante sicura dal primo all´ultimo utilizzo. Che tu stia percorrendo sentieri tecnici, scendendo pendii ripidi o guidando su superfici asciutte o bagn
14,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Jagwire Sport Riderever/textro/trp Disc Brake Pads Rosso
15,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Jagwire Pastiglie freno a disco Pro Disc Pad Orange per Formula Cura
15,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Jagwire Elite Sram G2 Ultimate Disc Brake Pads Argento Black
14,99 €
10 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €