Ferodo Fdb2255xrac Sintered Brake Pads Trasparente

PASTIGLIE FRENO FERODO SINTER RACING FDB2255XRAC PER BMW S 1000 R ABS

Ferodo Fdb2255xrac Sintered Brake Pads Trasparente

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
58,99 €
Spedizione da 3,99 €

225108343 Pastiglie Freno Ferodo Sinter Racing XRAC FDB2255XRAC

Spedizione entro 13 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,11 €
Spedizione gratuita

Pastiglie Freno Ferodo Sinter Racing XRAC FDB2255XRAC

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,99 €
Spedizione da 7,00 €

PASTIGLIE FRENO FERODO SINTER RACING FDB2255XRAC PER BMW S 1000 R ABS

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,99 €
Spedizione da 6,99 €

Pastiglie Freno Ferodo Sinter Racing XRAC FDB2255XRAC - Dalbellomoto

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,10 €
Spedizione da 10,00 €
Ferodo Fdb2255xrac Sintered Brake Pads Trasparente

Offerta più conveniente

Scatena prestazioni da pista definitive con le pastiglie freno da corsa sinterizzate Ferodo FDB2255XRACEleva il tuo impianto frenante a uno standard da corsa professionale con le pastiglie freno da corsa sinterizzate Ferodo FDB2255XRAC. Progettate per le condizioni più esigenti in pista, queste pastiglie sono la scelta definitiva per i piloti seri e gli appassionati di track day dedicati che rifiutano di scendere a compromessi sulle prestazioni. Sviluppata e testata ai massimi livelli del motorsport, inclusi i campionati del World Superbike, la serie XRAC offre un livello di potenza di arresto e controllo che può ridefinire i tuoi limiti e farti guadagnare secondi cruciali sui tuoi tempi sul giro.Sperimenta l´apice della forza frenante con le FDB2255XRAC. Queste pastiglie offrono un livello di attrito eccezionalmente elevato e stabile su un´ampia gamma di temperature operative. Ciò si traduce in una potenza di arresto immensa e immediata che ti dà la sicurezza di frenare più tardi e pi
58,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

FERODO FVR1339 Kit pastiglie freno, Freno a disco per FORD
29,99 €
9 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Ferodo Pastiglie freno sportive FCP296R – senza omologazione stradale
150,43 €
150.43
6 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Pastiglie freno sportive senza omologazione stradale FERODO FRP3003R
361,69 €
361.69
6 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Ferodo Kit pastiglie freni FVR1002 per Citroën, Peugeot, Fiat, Scania
36,49 €
15 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
FERODO FDB574EF Kit pastiglie freni
21,99 €
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €