Ferodo Fdb2142st Sintered Brake Pads Argento

PASTIGLIE FRENO FERODO SINTER GRIP FDB2142ST PER APRILIA SPORT CITY GILERA NEXUS

Ferodo Fdb2142st Sintered Brake Pads Argento

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

PASTIGLIE FRENO MOTO PER FDB2142ST APRILIA SPORT CITY ONE 2T/4T 125 08>11

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,99 €
Spedizione da 4,99 €

PASTIGLIE FRENO FERODO SINTER GRIP FDB2142ST PER APRILIA SPORT CITY GILERA NEXUS

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,99 €
Spedizione da 4,99 €

PASTIGLIE FRENO MOTO FERODO FDB2142ST APRILIA SPORT CITY ONE 2T/4T 125 08 11

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,99 €
Spedizione da 5,99 €

225108185 Pastiglie Freno Ferodo Sinter Grip Road FDB2142ST

Spedizione entro 11 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,80 €
Spedizione gratuita

Pastiglie Freno Ferodo Sinter Grip Road FDB2142ST - Dalbellomoto

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,10 €
Spedizione da 10,00 €
Ferodo Fdb2142st Sintered Brake Pads Argento

Offerta più conveniente

Ferodo FDB2142ST Sinter Grip Road Pastiglie Freno Sinterizzate: Controllo e Prestazioni UltimateEleva la tua esperienza di guida e sblocca il pieno potenziale del sistema frenante della tua moto con le pastiglie freno Ferodo FDB2142ST Sinter Grip Road. Progettate per l´appassionato esigente che richiede una potenza frenante superiore, una sensazione eccezionale e una consistenza incrollabile, queste pastiglie rappresentano l´apice della tecnologia frenante focalizzata sulla strada. Sia che tu stia percorrendo tortuose strade di campagna, guidando nel traffico cittadino più denso o godendoti un´intensa giornata in pista, le pastiglie FDB2142ST offrono la sicurezza di cui hai bisogno per frenare più tardi, più forte e con assoluta precisione.Progettata come un upgrade diretto delle prestazioni, la serie Ferodo Sinter Grip (ST) è la scelta numero uno per moto ad alte prestazioni e sportive. La tecnologia sinterizzata avanzata fornisce un coefficiente di frizione significativamente elevato
26,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Ferodo Pastiglie freno sportive FCP296R – senza omologazione stradale
150,43 €
150.43
6 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Pastiglie freno sportive senza omologazione stradale FERODO FRP3003R
361,69 €
361.69
6 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
FERODO RACING FRP3077H Kit pastiglie freni
316,13 €
316.13
6 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
FERODO FDB5634 Kit pastiglie freni
54,99 €
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Pastiglie freno sportive senza omologazione stradale FERODO FRP3106H
290,51 €
290.51
5 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €