Ferodo Fdb2096sg Off-road Sintered Brake Pads Trasparente

PASTIGLIE FRENO FERODO OFF-ROAD FDB2096SG PER KYMCO AGILITY PEOPLE 125 150

Ferodo Fdb2096sg Off-road Sintered Brake Pads Trasparente

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

PASTIGLIE FRENO MOTO PER FDB2096SG KYMCO AGILITY R16+ 50 2T/4T 16>20 SUPER 8

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,99 €
Spedizione da 4,99 €

Pastiglie Freno Ferodo Off-Road FDB2096SG

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,99 €
Spedizione da 7,00 €

PASTIGLIE FRENO FERODO OFF-ROAD FDB2096SG PER KYMCO AGILITY PEOPLE 125 150

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,99 €
Spedizione da 4,99 €

PASTIGLIE FRENO MOTO FERODO FDB2096SG KYMCO AGILITY R16 50 2T/4T 16 20 SUPER 8

24,99 €
Spedizione da 5,99 €

225108123 Pastiglie Freno Ferodo Off-Road FDB2096SG

Spedizione entro 13 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,32 €
Spedizione gratuita
Ferodo Fdb2096sg Off-road Sintered Brake Pads Trasparente

Offerta più conveniente

Scatena il controllo fuoristrada definitivo con le pastiglie freno sinterizzate Ferodo FDB2096SGDomina gli ambienti fuoristrada più impegnativi con le pastiglie freno sinterizzate FERODO FDB2096SG, l´apice delle prestazioni di frenata per piloti di motocross, enduro e trail che rifiutano di scendere a compromessi. Progettate con il rinomato pedigree da corsa di Ferodo, queste pastiglie sono specificamente progettate per fornire un´eccezionale potenza frenante e una consistenza incrollabile quando ne hai più bisogno. Conquista fango, acqua, sabbia e roccia con la assoluta sicurezza che i tuoi freni risponderanno istantaneamente, ogni singola volta.Le pastiglie FDB2096SG, parte dell´acclamata serie SinterGrip (SG), offrono un livello di attrito elevato e stabile in tutto lo spettro di temperature. Ciò significa che ottieni una frenata potente e prevedibile dalla prima curva all´ultimo giro, senza il temuto fading dei freni che può verificarsi sotto uso intenso. Sia che tu stia navigando
19,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

FERODO FVR1339 Kit pastiglie freno, Freno a disco per FORD
29,99 €
9 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Ferodo Pastiglie freno sportive FCP296R – senza omologazione stradale
150,43 €
150.43
6 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Pastiglie freno sportive senza omologazione stradale FERODO FRP3003R
361,69 €
361.69
6 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Ferodo Kit pastiglie freni FVR1002 per Citroën, Peugeot, Fiat, Scania
36,49 €
15 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
FERODO FDB574EF Kit pastiglie freni
21,99 €
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €