Ferodo Fdb382p Platinum Road Semi-sintered Brake Pads Argento

Pastiglie Freno Anteriore HONDA CR 50 R dal 1986 FERODO FDB382P Platinum

Ferodo Fdb382p Platinum Road Semi-sintered Brake Pads Argento

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
18,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pastiglie Freno Anteriore HONDA CH 250 ELITE/SPACY da 1985 a 1986 FERODO FDB382P

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,00 €
EUR 10,00 / Unità
Spedizione da 6,90 €

Pastiglie Freno Anteriore HONDA NES 125 JF07 Kw 10 dal 2001 FERODO FDB382P

20,00 €
EUR 10,00 / Unità
Spedizione da 6,90 €

Pastiglie Freno Anteriore HONDA CR 500 R dal 1984 al 1985 FERODO FDB382P

20,00 €
EUR 10,00 / Unità
Spedizione da 6,90 €

Pastiglie Freno Anteriore HONDA RX 250 RE dal 1984 FERODO FDB382P

20,00 €
EUR 10,00 / Unità
Spedizione da 6,90 €

Pastiglie Freno Anteriore HONDA MTX 125 RF dal 1985 al 1995 FERODO FDB382P

20,00 €
EUR 10,00 / Unità
Spedizione da 6,90 €

Pastiglie Freno Anteriore HONDA XL 600 L - PARIS DAKAR 1983- 1984 FERODO FDB382P

20,00 €
EUR 10,00 / Unità
Spedizione da 6,90 €

Pastiglie Freno Anteriore HONDA XR 250 RE - RH dal 1984 al 1987 FERODO FDB382P

20,00 €
EUR 10,00 / Unità
Spedizione da 6,90 €

Pastiglie Freno Anteriore HONDA XLX 350 dal 1989 FERODO FDB382P

20,00 €
EUR 10,00 / Unità
Spedizione da 6,90 €
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali
Ferodo Fdb382p Platinum Road Semi-sintered Brake Pads Argento

Offerta più conveniente

Eleva la tua esperienza di guida con le pastiglie freno FERODO FDB382P Platinum Road, il miglior upgrade per frenate per motociclisti esigenti su strada. Progettate in Europa da un marchio leader a livello mondiale nella tecnologia frenante, queste pastiglie sono pensate per offrire un miglioramento significativo delle prestazioni rispetto all´equipaggiamento originale, garantendoti la sicurezza necessaria per padroneggiare ogni strada, in ogni condizione. Che tu stia affrontando il traffico cittadino, zigzagando su strade tortuose di montagna o intraprendendo un lungo viaggio, le pastiglie FDB382P offrono un equilibrio perfetto tra potenza, controllo e durata.Sperimenta un nuovo livello di confidenza in frenata. La serie Platinum Road è rinomata per la sua eccezionale potenza frenante, che consente distanze di arresto più brevi e controllate. La risposta è immediata ma incredibilmente progressiva, offrendoti una sensazione precisa e lineare alla leva. Questa eccezionale modulazione ti
18,49 €
14-16 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Set di pastiglie freno FERODO Performance FDS776, anteriore
92,47 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Set di pastiglie freno FERODO Performance FDS1463, anteriore
157,31 €
157.31
7 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di pastiglie freno TRW GDB140, anteriore
14,43 €
14.43
4 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Ferodo Kit pastiglie freni FDS4223 freno a disco anteriore
154,49 €
154.49
6 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
FERODO RACING FDS1435 Kit pastiglie freni
138,04 €
138.04
7 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €