Coppia di pastiglie freno galfer semi metalliche magura mt2 mt4 mt6 mt8 mts standard

Pastiglie disco Galfer Standard - Magura Mt2 Mt4 Taglia unica

Coppia di pastiglie freno galfer semi metalliche magura mt2 mt4 mt6 mt8 mts standard

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
13,99 €

Pastiglie freno G1053 Standard Galfer Fd436g1053

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,94 €
Spedizione da 8,54 €

GALFER FD436G1053 BRAKE PAD PERFORMANCE PASTIGLIE FRENO G1053 STANDARD

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,62 €
Spedizione gratuita

Coppia di pastiglie freno galfer semi metalliche magura mt2 mt4 mt6 mt8 mts standard

Offerta più conveniente

le pastiglie freno standard si adatteranno a tutte le condizioni di utilizzo rappresentano il perfetto equilibrio tra potenza e longevita garantendo una frenata progressiva e costante senza inquinamento acustico saranno perfetti anche per l 39 uso ricreativo dh tipo bike park sono disponibili in tre gamme la gamma standard offre un ottimo compromesso tra potenza e longevita con frenata progressiva bassa rumorosita e grande durata xc ed enduro la gamma advanced e progettata per condizioni climatiche difficili pioggia fango sabbia trial xc enduro dh infine la gamma pro rappresenta il massimo resistendo a condizioni intense lunghe discese frenate brusche e offrendo potenza e costanza anche ad alte temperature molto potente e meno resistente enduro dh dettagli standard finiture semi metalliche compatibile con pinze magura mt2 mt4 mt6 mt8 mts fornisce una frenata potente e progressiva assicurando un buon raffreddamento riferimento fd436g1053
13,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it