Sinter 017 Sram Road Mtb Race Organic Disc Brake Pads Verde Green

Pastiglie dei freni Sinter 017 Sram (x2) Vert

Sinter 017 Sram Road Mtb Race Organic Disc Brake Pads Verde Green

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

Sinter Pastiglie Freno Sram Level Road 017 Green s2032

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,14 €
Spedizione da 4,99 €

Pastiglie dei freni Sinter 017 Sram (x2) Vert

2-6 giorni lavorativi
22,95 €
Spedizione da 8,49 €

Sinter Pastiglie freno a disco - 017 SRAM S2032 - Coppia singola in metallo cardate 2022: verde taglia unica

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,00 €
Spedizione gratuita
Sinter 017 Sram Road Mtb Race Organic Disc Brake Pads Verde Green

Offerta più conveniente

Migliora la tua potenza frenante con le pastiglie freno a disco organiche SINTER 017 Sram Road MTB Race. Sperimenta prestazioni e controllo di frenata superiori in tutte le condizioni con queste pastiglie organiche di alta qualità, progettate specificamente per le impegnative gare su strada e mountain bike. Queste pastiglie offrono una frenata consistente e prevedibile, permettendoti di affrontare con sicurezza discese tecniche e terreni difficili. Il composto organico fornisce un´eccellente modulazione, offrendo un controllo preciso della potenza frenante, dalla frenata leggera a quella potente e controllata.Le pastiglie SINTER 017 sono progettate per la durata e prestazioni a lungo termine. Il materiale organico è formulato per resistere allo sbiadimento, anche sotto l´intenso calore generato durante la frenata prolungata. Ciò garantisce una potenza frenante costante per tutta la durata della guida, dandoti la sicurezza di spingere al limite. Queste pastiglie sono anche progettate pe
15,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

QUICK BRAKE W1244 Kit accessori, pastiglia freno
3,90 €
3.90
5 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
TRW Sensore usura pastiglie freni GIC307 Contatto segnalazione
11,06 €
10.77
2 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Sensore usura pastiglie WS 0427 A QUICK BRAKE per AUDI A8 D4
6,44 €
5.96
8 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
TRW GIC391 Sensore di usura delle pastiglie freni
9,08 €
9.18
2 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Contatto di avvertimento, usura delle pastiglie dei freni QUICK BRAKE WS 0269 A
8,78 €
8.78
Vai al negozio
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €