Pastiglie freno semi metalliche galfer fd575 g1053 performance per freni a disco sram maven

Pasticche freno per Sram Maven Galfer Standard ( Nero )

Pastiglie freno semi metalliche galfer fd575 g1053 performance per freni a disco sram maven

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
15,95 €
Spedizione da 5,49 €

Pasta freno standard per bicicletta Galfer Sram Maven Gris

2-6 giorni lavorativi
16,02 €
Spedizione da 8,49 €
Pastiglie freno semi metalliche galfer fd575 g1053 performance per freni a disco sram maven

Offerta più conveniente

grazie alle caratteristiche tecniche delle pastiglie freno galfer l utente ottiene una risposta di frenata permanente con lo stesso comportamento per tutta la vita migliorando il controllo della bicicletta e aumentando la fiducia e la sicurezza del ciclista i materiali utilizzati per la produzione di queste mescole sono specifici per il settore della bicicletta e le sue variabili peso terreno umidita temperatura rumore ecc caratteristiche modello fd575 mescola g1053 riferimento fd575g1053 compatibilita sram maven bronze maven silver maven ultimate tecnologie mescola g1053 performance pastiglie freno adatte a tutte le condizioni perfettamente bilanciate in termini di potenza rumorosita e durata per una frenata progressiva e costante mescola polivalente con il giusto compromesso tra efficacia e durata ideale per tutti i tipi di situazioni e per gli utenti amatoriali
15,95 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Ferodo Set pastiglie freno FDB2005
19,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Pasticche freno a disco Brenta LightTech AVID ELIXIR 1-9 CR-R/SRAM XX-XO-DB1-3-5
25,12 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Pastiglie Freno Brembo Ceramic Posteriori YAMAHA XV 1900 A Midnight Star 06>12
25,84 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Set di pastiglie freno BREMBO P 23 133, posteriore
40,99 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita