EOS Pasta Lenit.100ml

Pasta Lenitica EOS 100ml

offerte usate a partire da

EOS Pasta Lenit.100ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
5,97 €
Spedizione da 5,00 €

Eos Il Mondo di Bau - Pasta Lenitiva e Protettiva per Neonati e Bambini, 100ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,12 €
Spedizione da 5,00 €

EOS Pasta Lenit.100ml

1-3 giorni lavorativi
9,23 €
Spedizione da 5,80 €

Eos pasta lenitiva 100 ml

24/72 ore
9,45 €
Spedizione da 6,00 €

Pasta Lenitica EOS 100ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,15 €
Spedizione gratuita

EOS Secondo Natura EOS PASTA LENITIVA 100 ML

Consegna in 24-48 ore
11,69 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Pasta Lenitica EOS 100ml
10,15 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
EOS Pasta Lenit.100ml

Offerta più conveniente

PASTALENITIVA Descrizione Emulsione ad elevato potere disarrossante e protettivo, studiata per la cura delle pelli più sensibili e delicate. Con ossido di zinco, burro di karitè e pantenolo offre una barriera dagli agenti irritanti e previene le macerazioni della pelle. L’estratto di riso integrale germogliato bio SuRice da agricoltura biodinamica, garantisce un’efficace azione protettiva, calmante e addolcente. Particolarmente consigliata al cambio pannolino in presenza di arrossamenti e pruriti. Modalità d'uso Applicare uno strato sottile su cute detersa e asciutta, con particolare attenzione alle pieghe della pelle. Cambio pannolino. Trattamento di zone sensibili soggette a sfregamento. Nei casi più recidivi, consigliata l’associazione con Olio Eos Intensive-E. Componenti Aqua, ethylhexyl palmitate, zinc oxide, sorbitan olivate, polyglyceryl-4 diisostearate/polyhydroxystearate/sebacate, pentylene glycol*, Simmondsia chinensis seed oil, Oryza sativa bran oil, Butyrospermum parkii but
5,97 €
2-3 giorni
farmasave.it