Carioca 43180 composto per ceramica e modellazione Pasta modellabile 600 g Multicolore 8 pz

Pasta da modellare baby do - set di 8 pezzi per bambini - 12m+ - carioca

offerte usate a partire da

Carioca 43180 composto per ceramica e modellazione Pasta modellabile 600 g Multicolore 8 pz

Prezzo più basso
7 giorni lavorativi
6,01 €
Spedizione da 5,98 €

CARIOCA Pasta da Modellare BABY DO, Set di 8 Colori, per Bambini dai 12 Mesi, Colori Brillanti e Miscelabili, Non Sporca le Mani e Asciuga all'Aria, Contiene Frumento

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,89 €
7890.0 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

CARIOCA Pasta da Modellare BABY DO, Set di 8 Colori, per Bambini dai 12 Mesi, Colori Brillanti e Miscelabili, Non Sporca le Mani e Asciuga all'Aria, Contiene Frumento

Disponibilità immediata
8,28 €
Spedizione da 12,23 €

CARIOCA Pasta da Modellare BABY DO, Set di 8 Colori, per Bambini dai 12 Mesi, Colori Brillanti e Miscelabili, Non Sporca le Mani e Asciuga all'Aria, Contiene Frumento

Disponibilità immediata
10,90 €
Spedizione da 4,89 €

CARIOCA Pasta da Modellare BABY DO, Set di 8 Colori, per Bambini dai 12 Mesi, Colori Brillanti e Miscelabili, Non Sporca le Mani e Asciuga all'Aria, Contiene Frumento

13,65 €
Spedizione da 3,99 €

CARIOCA Pasta da Modellare BABY DO, Set di 8 Colori, per Bambini dai 12 Mesi, Colori Brillanti e Miscelabili, Non Sporca le Mani e Asciuga all'Aria, Contiene Frumento

Disponibilità immediata
14,15 €
Spedizione gratuita

Carioca Pasta da Modellare Baby Do - 8 pz.

Consegna in 3 giorni lavorativi.
14,49 €
Spedizione da 5,90 €

CARIOCA Pasta da Modellare BABY DO, Set di 8 Colori, per Bambini dai 12 Mesi, Colori Brillanti e Miscelabili, Non Sporca le Mani e Asciuga all'Aria, Contiene Frumento

Disponibilità immediata
15,68 €
Spedizione da 12,00 €

CARIOCA Pasta da Modellare BABY DO, Set di 8 Colori, per Bambini dai 12 Mesi, Colori Brillanti e Miscelabili, Non Sporca le Mani e Asciuga all'Aria, Contiene Frumento

Disponibilità immediata
18,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Simba Blumen Art And Fun-Set per impastare Unicorno, Colore Bianco, 106326016
8,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,95 €
Foam Clay®, pasta di argilla da modellare, bianca, 560 g
23,94 €
42.75 EUR/1.0 kg
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Liquitex - Pasta Di Struttura Flessibile Professionale, 473 Ml
34,38 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SES-Il mio Primo-Knete mit Ausstechförmchen Pasta da Modellare, Vari Colori, 14
12,52 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,00 €
Carioca Pasta da Modellare Baby Do - 3 pz.
5,69 €
9 prezzi
playpolis.it
Spedizione da 5,90 €
Carioca 43180 composto per ceramica e modellazione Pasta modellabile 600 g Multicolore 8 pz

Offerta più conveniente

Carioca 43180, Pasta modellabile, Multicolore, Bambino, 8 pz, 1 anno/i, Bambino/Bambina Carioca 43180. Tipo: Pasta modellabile, Colore del prodotto: Multicolore, Età suggerita: Bambino. Capacità di apprendimento e addestramento: Formazione delle abilità motorie. Peso: 600 g, Peso per unità: 75 g. Quantità per pacco: 8 pz, Numero di prodotti inclusi: 8 pz Caratteristiche Tipo Pasta modellabile Colore del prodotto Multicolore Età suggerita Bambino Numero di pezzi 8 pz Asciugatura all'aria Sì Età consigliata (min) 1 anno/i Genere consigliato Bambino/Bambina Facile da utilizzare Sì Capacità di apprendimento e di allenamento Capacità di apprendimento e addestramento Formazione delle abilità motorie Dimensioni e peso Peso 600 g Peso per unità 75 g Contenuto dell'imballo Quantità per pacco 8 pz Numero di prodotti inclusi 8 pz
6,01 €
7 giorni lavorativi
esseshop.it