LIONELO Cloe Passeggino Leggero e Pieghevole per bambini da 6 a 48 Mesi

Passeggino Lionelo Cloe Black Onyx

LIONELO Cloe Passeggino Leggero e Pieghevole per bambini da 6 a 48 Mesi

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
248,25 €
Spedizione gratuita

Passeggino Lionelo Cloe fino a 22 kg cinghia a 5 punti portabicchieri...

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
266,19 €
Spedizione gratuita

Passeggino Lionelo Cloe fino a 22 kg cinghia impermeabile 5 punti portabicchieri

266,19 €
Spedizione gratuita

LIONELO Cloe passeggino pieghevole | fino a 22 kg | ruote girevoli

266,19 €
Spedizione gratuita

Passeggino pieghevole fino a 22 kg ruote girevoli zanzariera cinghia a 5 punti

266,19 €
Spedizione gratuita

Passeggino Lionelo Cloe fino a 22 kg passeggino da viaggio impermeabile per...

266,19 €
Spedizione gratuita

Passeggino Lionelo Cloe fino a 22 kg passeggino impermeabile portabicchieri

266,19 €
Spedizione gratuita

Passeggino pieghevole LIONELO Cloe | fino a 22 kg | ruote girevoli

266,19 €
Spedizione gratuita
LIONELO Cloe Passeggino Leggero e Pieghevole per bambini da 6 a 48 Mesi

Offerta più conveniente

PASSEGGINO PER QUALSIASI TERRENO: il passeggino pieghevole CLEO è dotata di grandi ruote esenti da manutenzione con rivestimento in gomma PU, ideali per una varietà di superfici. Le ruote anteriori sono girevoli a 360° e consentono di effettuare manovre efficienti in aree affollate. L'imbottitura anteriore e posteriore garantisce la stabilità e il vostro piccolo sarà protetto da urti e scossoni. SICURO: passeggino è dotato di cinture di sicurezza a 5 punti e barra di protezione. Il prodotto ha elementi riflettenti, che miglioreranno sicuramente la visibilità dopo il tramonto. Una protezione aggiuntiva per il tuo piccolo sarà fornita da una cappottina impermeabile XXL con filtro UPF50+. Una fermata sicura è garantita dal freno a pedale. Può essere rapidamente bloccato e sbloccato senza chinarsi COMPATTO: Cleo è un passeggino che si ripiega praticamente da solo. Puoi piegarlo facilmente con una mano senza forza grazie al sistema di chiusura automatica, dove premendo un pulsante il passeggino si chiuderà da solo. Dimensioni del prodotto piegato: 55x78x108 cm LEGGERO E MOBILE: passeggino è costruito con un telaio in alluminio. La struttura robusta e leggera pesa solo 8,2 kg. In questo modo è facile portare il passeggino su per le scale, metterlo nel bagagliaio o riporlo in un piccolo appartamento. Il coperchio e la cinghia per passeggino inclusi consentono di trasportare comodamente il prodotto PRATICO E COMODO: il prodotto ha uno schienale regolabile e un poggiapiedi in ecopelle. Quando il piccolo ha voglia di fare un pisolino, lo schienale può essere facilmente reclinato. Il capiente cestino sotto il sedile e il portabicchieri garantiscono il comfort durante il viaggio. Il passeggino è facile da pulire. In caso di sporco, il rivestimento e il cestello possono essere lavati.
248,25 €
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

passeggino sportivo Lionelo Cloe marrone ruggine
241,99 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
passeggino sportivo Lionelo Cloe marrone ruggine
224,99 €
19 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Passeggino pieghevole fino a 22 kg ruote girevoli zanzariera cinghia a 5 punti
241,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Passeggino Lionelo Cloe Edizione Golden Moments
153,99 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LIONELO Cloe Passeggino leggero e pieghevole per bambini da 0 fino a 22 kg, Schienale regolabile, Posizione nanna, Impermeabile, Cinture a 5 punti, Ruote XXL, Zanzariera, Portabicchieri
250,08 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita