Passeggino Chicco Goody XPlus Pearl Grey chiusura automatica Portata 22 kg

Chicco Goody XPlus Passeggino classico 1 seduta(e) Grigio

Passeggino Chicco Goody XPlus Pearl Grey chiusura automatica Portata 22 kg

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
199,00 €
Spedizione gratuita

Chicco Passeggino Goody XPlus, da 0 Mesi-4 Anni (22 Kg), Chiusura a una mano, Si chiude con un solo gesto, Compatto, Ruote Grandi, Capotte Estensibile,Schienale Reclinabile e Regolabile in 4 Posizioni

Disponibilità immediata
217,35 €
Spedizione da 8,50 €

Chicco Passeggino Goody XPlus, da 0 Mesi-4 Anni (22 Kg), Chiusura a una mano, Si chiude con un solo gesto, Compatto, Ruote Grandi, Capotte Estensibile,Schienale Reclinabile e Regolabile in 4 Posizioni

Disponibilità immediata
220,00 €
Spedizione gratuita

CHICCO - Passeggino Goody Xplus - Pearl Grey

spedizione in 3/4 giorni lavorativi
229,00 €
Spedizione gratuita

Chicco Passeggino Goody XPlus, da 0 Mesi-4 Anni (22 Kg), Chiusura a una mano, Si chiude con un solo gesto, Compatto, Ruote Grandi, Capotte Estensibile,Schienale Reclinabile e Regolabile in 4 Posizioni

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
230,67 €
Spedizione gratuita

Chicco Passeggino Goody XPlus, da 0 Mesi-4 Anni (22 Kg), Chiusura a una mano, Si chiude con un solo gesto, Compatto, Ruote Grandi, Capotte Estensibile,Schienale Reclinabile e Regolabile in 4 Posizioni

Disponibilità immediata
239,99 €
Spedizione gratuita

Chicco Passeggino Goody XPlus, da 0 Mesi-4 Anni (22 Kg), Chiusura a una mano, Si chiude con un solo gesto, Compatto, Ruote Grandi, Capotte Estensibile,Schienale Reclinabile e Regolabile in 4 Posizioni

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
257,12 €
Spedizione gratuita

Chicco Passeggino Goody XPlus, da 0 Mesi-4 Anni (22 Kg), Chiusura a una mano, Si chiude con un solo gesto, Compatto, Ruote Grandi, Capotte Estensibile,Schienale Reclinabile e Regolabile in 4 Posizioni

Disponibilità immediata
259,90 €
Spedizione gratuita

Chicco Passeggino Goody XPlus, da 0 Mesi-4 Anni (22 Kg), Chiusura a una mano, Si chiude con un solo gesto, Compatto, Ruote Grandi, Capotte Estensibile,Schienale Reclinabile e Regolabile in 4 Posizioni

Disponibilità immediata
271,39 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Passeggino Chicco Goody XPlus Pearl Grey chiusura automatica Portata 22 kg

Offerta più conveniente

Il passeggino Goody XPlus combina la tecnologia di chiusura automatica OneTouch e un aspetto elegante e accattivante: un passeggino fatto per distinguersi grazie al suo carattere innovativo e al suo stile inconfondibile. Omologazione dalla nascita fino a 22 kg (circa 4 anni). Tutte le ruote sono dotate di ammortizzatori e cuscinetti a sfera per garantire spostamenti confortevoli su ogni tipo di superficie. Estrema facilità di utilizzo anche grazie ai cuscinetti a sfera installati sul sistema piroettante delle ruote anteriori. Tubi colorati anodizzati, tessuti morbidi rifiniti con cuciture di alta qualità e pregiati inserti in tessuto rivestito per un look davvero unico. Seduta imbottita ampia e accogliente per il massimo comfort. Cappottina super accessoriata per soddisfare ogni esigenza, estensibile e dotata di finestrella in rete. Protezione UV50+ e trattamento idrorepellente inclusi. Lo schienale è completamente reclinabile e regolabile in quattro posizioni. Anche il poggi
199,00 €
1-2 giorni
infanziabimbo.it

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Peso dell'imballo 10,4 kg
Altezza imballo 270 mm
Profondità imballo 465 mm
Larghezza imballo 630 mm

Dimensioni e peso

Larghezza (Piegato) 28 cm
Profondità piegata 47 cm
Altezza (Piegato) 59 cm
Peso 7,5 kg
Altezza 1060 mm
Profondità 860 mm
Larghezza 470 mm

Caratteristiche

Accessori passeggino inclusi Visiera parasole, Parapioggia, Cestino per shopping
Numero di ruote anteriori 2
Numero di ruote posteriori 2
Colore del prodotto Grigio
Peso massimo del bambino 22 kg
Fattore di protezione solare (SPF) 50
Schienale regolabile
Quantità per pacco 1 pz
Velo per culla
Età consigliata (min) 0 mese(i)
Tipo Passeggino classico
Ruota/e anteriore/i girevole/i
Ripiegabile
Numero di posti a sedere 1 seduta(e)
Materiali Tessuto
Genere consigliato Qualsiasi tipo

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: facile da ripiegare e trasportare.
• Ruote manovrabili: per una guida agile in città.
• Comfort garantito: schienale reclinabile e seduta spaziosa.

Prodotti simili

Chicco Goody XPlus Passeggino leggero 1 seduta(e) Nero
190,00 €
13 prezzi
giodicart.it
Spedizione gratuita
Chicco Goody XPlus Passeggino classico 1 seduta(e) Grigio
218,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Chicco Goody XPlus Passeggino classico 1 seduta(e) Verde
189,95 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Chicco Passeggino Goody XPlus Bronze Lizard
190,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Passeggino Goody Xplus Radiant Blue
190,00 €
8 prezzi
giodicart.it
Spedizione gratuita