pasquali srl Dermovitamina Acneclin Crema Gel Anti-Imperfezioni 40 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,87 €
Spedizione da 1,90 €

Acneclin Crema Gel Antimperfezioni 40 ml - Per Pelle Grassa e Sensibile a Tendenza Acneica - Contro Brufoli e Punti Neri - Con Niacinamide e Acido Succinico - Dermovitamina

Disponibilità immediata
12,00 €
Spedizione da 5,50 €

DERMOVIT Acneclin Crema Gel

2-3 giorni
13,13 €
Spedizione da 5,00 €

DERMOVITAMINA ACNECLIN CREMA GEL ANTIMPERFEZIONI 40 ML

Spedizione entro 48h
13,86 €
Spedizione da 5,00 €

Acneclin Crema Gel Antimperfezioni 40 ml - Per Pelle Grassa e Sensibile a Tendenza Acneica - Contro Brufoli e Punti Neri - Con Niacinamide e Acido Succinico - Dermovitamina

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,59 €
364.75 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

DERMOVITAMINA ACNECLIN CR GEL

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,90 €

Acneclin Crema Gel Antimperfezioni 40 ml - Per Pelle Grassa e Sensibile a Tendenza Acneica - Contro Brufoli e Punti Neri - Con Niacinamide e Acido Succinico - Dermovitamina

Disponibilità immediata
15,44 €
Spedizione da 5,00 €

Dermovitamina Acneclin - Crema Gel Viso Anti-Imperfezioni, 40ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,58 €
Spedizione da 5,00 €

Acneclin Crema Gel Antimperfezioni 40 ml - Per Pelle Grassa e Sensibile a Tendenza Acneica - Contro Brufoli e Punti Neri - Con Niacinamide e Acido Succinico - Dermovitamina

Disponibilità immediata
15,59 €
Spedizione da 5,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
pasquali srl Dermovitamina Acneclin Crema Gel Anti-Imperfezioni 40 ml

Offerta più conveniente

Dermovitamina Acneclin Crema Gel Anti-Imperfezioni 40 ml Caratteristiche: Dermovitamina Acneclin Crema Gel Anti-Imperfezioni è un trattamento specifico per pelli impure, formulato per ridurre la visibilità di brufoli, punti neri e punti bianchi. Grazie alla sua azione uniformante, sebonormalizzante, lenitiva e opacizzante, aiuta a migliorare l’aspetto della pelle contrastando le imperfezioni. Il complesso multivitaminico ACE, associato a vitamina B6, acido succinico e niacinamide, lavora in sinergia per prevenire la formazione di nuove impurità. La formula è arricchita con bioflavonoidi e un attivo multifunzionale che regola il microbiota cutaneo, contribuendo a un’azione equilibrante e protettiva. Dermatologicamente testato e nichel tested. Riduce visibilmente brufoli, punti neri e punti bianchi. Formula con complesso multivitaminico ACE e vitamina B6. Con acido succinico e niacinamide per un'azione purificante. Regola la produzione di sebo e aiuta a opacizzare la pelle. Con bioflavon
9,87 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

DERMOVITAMINA CALM FLUIDO500ML
Spedizione da 4,90 €
DERMOVITAMINA CALM CR IDR250ML
7,99 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
DERMOVITAMINA CALM SENSIGEL 1L
15,69 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Dermovitamina Smalto curativo Micoblock 3in1 Coprente Onicodistrofie Nude 8 ml
9,59 €
4 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
DERMOVITAMINA CALM CR IDR500ML
14,09 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €