Ixon Ix-pro Bfb-2 Back Protector Grigio M

Paraschiena Ixon IX-Pro BFB-2 Livello 2 Grigio M Grigio

offerte usate a partire da

Ixon Ix-pro Bfb-2 Back Protector Grigio M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

Paraschiena Ixon IX-Pro BFB-2 Livello 2 Grigio M Grigio

3-7 giorni
34,99 €
Spedizione da 4,95 €

Ixon IX-PRO-BFB-2 Protezione per la schiena, grigio, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
35,99 €
Spedizione da 7,99 €

Paraschiena IXON IX-PRO BFB-2 grigio M

5 Giorni lavorativi
36,00 €
Spedizione da 12,00 €

IXON IX-PRO BFB-2 PROTEZIONE PLASTICA MIX GRIGIO M

Disponibilità immediata
39,90 €
Spedizione da 9,95 €

IXON IX-PRO BFB-2 PROTEZIONE PLASTICA MIX GRIGIO M

Disponibilità immediata
40,00 €
Spedizione da 3,00 €

IXON IX-PRO BFB-2 PROTEZIONE PLASTICA MIX GRIGIO M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
40,40 €
Spedizione da 5,99 €

IXON IX-PRO BFB-2 PROTEZIONE PLASTICA MIX GRIGIO M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
45,13 €
Spedizione gratuita

IXON IX-PRO BFB-2 PROTEZIONE PLASTICA MIX GRIGIO M

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
94,92 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ixon Ix-pro Bfb-2 Back Protector Grigio S
34,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
IXON IX-PRO BFB-2 PROTEZIONE PLASTICA MIX GRIGIO L
34,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Ixon U05 IX Gilet airbag, nero, taglia S per maschi
549,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Ix-pro Bfb-2 Back Protector Grigio XS
34,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Ixon U05 IX Gilet airbag, nero, taglia M per maschi
549,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ixon Ix-pro Bfb-2 Back Protector Grigio M

Offerta più conveniente

IXON IX-PRO BFB-2 ParaschienaEleva la tua sicurezza in moto al massimo livello con il paraschiena IXON IX-PRO BFB-2, un elemento di protezione fondamentale progettato per il motociclista esigente. Questo inserto è ingegnerizzato per integrarsi perfettamente nel tuo abbigliamento, offrendo una protezione certificata CE Livello 2 senza compromettere il comfort o la libertà di movimento di cui hai bisogno sulla strada. Aggiorna la tua giacca e guida con la sicurezza che deriva dall´avere una protezione superiore per la colonna vertebrale e la schiena, sapientemente realizzata da IXON.Progettato con l´esperienza del pilota al centro, l´IX-PRO BFB-2 è un capolavoro di ingegneria ergonomica. La sua struttura è attentamente modellata per seguire la curvatura naturale del corpo e della colonna vertebrale, garantendo una vestibilità aderente e discreta. Dimentica le protezioni rigide e ingombranti del passato, questo paraschiena è realizzato in una schiuma flessibile e morbida che assorbe gli u
30,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)