Paracapezzoli Medela Contact Taglia L 2pz

Prezzo più basso
1-2 giorni
10,90 €
Spedizione da 3,90 €

MEDELA - Cappelletti Seno Contact L 2pz - Unico

IDEALO15 (codice sconto valido fino al 29/07/2026)
spedizione in 3/4 giorni lavorativi
12,74 €
Spedizione da 7,90 €

CAPPELLETTI PER IL SENO CONTACT L 2 PEZZI

Spedizione entro 48h
13,13 €
Spedizione da 5,00 €

Medela 200.1630 - Cappellino con contenitore

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
13,50 €
Spedizione gratuita

Cappelletti Contact in silicone, misura L - MEDELA

1-3 giorni lavorativi
13,99 €
Spedizione da 4,99 €

medela Paracapez. Contact Senol2 Pezzi

2-5 giorni lavorativi
14,55 €
Spedizione da 1,90 €

Paracapezzoli Contact Taglia L 2001630

3-4 giorni lavorativi
14,90 €
Spedizione da 2,70 €

Paracapezzoli Contact Taglia L 2001630

Controllare disponibilità nello shop
14,90 €
Spedizione da 2,80 €

Paracapezzoli Contact Tg.L Medela

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,47 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Paracapezzoli Medela Contact Taglia L 2pz

Offerta più conveniente

I paracapezzoli Contact Medela aiutano il bambino ad attaccarsi meglio, se i tuoi capezzoli sono piatti, rientranti, dolenti o in caso di riflesso di eiezione troppo forte. Allattamento al seno con i cappelletti Contact I paracapezzoli Contact Medela facilitano l'allattamento al seno in modo duraturo, pratico e confortevole. Sono studiati per agevolare l'allattamento delle mamme dei bambini che hanno difficoltà di attacco, perché offrono un supporto più grande e saldo a cui attaccarsi. Sono inoltre d'aiuto alle mamme con capezzoli piatti, rientranti o dolenti o con un riflesso di eiezione troppo forte. I paracapezzoli Contact sono progettati e realizzati specificamente per fornire un contatto ravvicinato con il bambino. I vantaggi dei paracapezzoli Contact I paracapezzoli Contact Medela proteggono i capezzoli durante la poppata e aiutano inoltre il tuo bambino ad attaccarsi. La speciale conformazione garantisce un elevato contatto con la pelle. Totalmente pr
10,90 €
1-2 giorni
infanziabimbo.it

Prodotti simili

Medela Paracapezzoli Contact Misura L 24 mm Grande, 2 Pezzi
11,90 €
6 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Medela Italia Cappelletti Per Il Seno Contact S 2 Pezzi
11,90 €
6 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Medela CAPPELLETTI PER IL SENO CONTACT M 2 PEZZI
9,99 €
8 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Cappelletti Per Il Seno Contact M 2 Pezzi Medela 2 pz Paracapezzoli
25,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 1,99 €
Paracapezzoli Medela Contact Taglia S 2pz
9,50 €
15 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €