Puig 21767F Cupolino Z-Racing aerodinamico e Sportivo in Acrilico da 3 mm con Doppia Altezza e canalizzazioni Laterali Che migliorano Protezione e stabilità, fumé Scuro

PARABREZZA PUIG Z-RACING fumé scuro, con ABE

Puig 21767F Cupolino Z-Racing aerodinamico e Sportivo in Acrilico da 3 mm con Doppia Altezza e canalizzazioni Laterali Che migliorano Protezione e stabilità, fumé Scuro

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
108,99 €
Spedizione gratuita

Puig 21767f Z-racing Kawasaki Zx-4r Ninja Windshield Verde

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
108,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER KAWASAKI ZX-4R NINJA 2024 FUME SCURO

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
108,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER KAWASAKI ZX-4RR NINJA 2024 FUME SCURO

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
108,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER KAWASAKI ZX-4RR NINJA 2024 FUME SCURO

Prezzo più basso
108,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER KAWASAKI ZX-4RR NINJA 24-25 FUME SCURO

Prezzo più basso
108,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER KAWASAKI ZX-4R NINJA 2024 FUME SCURO

Prezzo più basso
108,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG CUPOLINO Z-RACING PER KAWASAKI ZX-4R NINJA 24-25 FUME SCURO

Prezzo più basso
108,99 €
Spedizione da 7,20 €

Puig 21767F Cupolino Z-Racing aerodinamico e Sportivo in Acrilico da 3 mm con Doppia Altezza e canalizzazioni Laterali Che migliorano Protezione e stabilità, fumé Scuro

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
108,99 €
Spedizione da 9,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PUIG CUPOLINO Z-RACING KAWASAKI NINJA 500 2024 FUME SCURO
104,89 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Puig Touring 2 Schermo Parabrezza Deflettore Fumè Chiaro Honda CL 500 2023 -
131,99 €
69 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
PUIG CUPOLINO UNIV. TOURING II YAMAHA XSR125 LEGACY 2022 TRASPARENTE
115,99 €
72 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig Motoplastic Schermo Parabrezza Forti Fumè Scuro Honda CB 750 1993-2003
71,99 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig Parabrezza Z-Racing BMW S1000RR Fume scuro
93,99 €
21 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,20 €
Puig 21767F Cupolino Z-Racing aerodinamico e Sportivo in Acrilico da 3 mm con Doppia Altezza e canalizzazioni Laterali Che migliorano Protezione e stabilità, fumé Scuro

Offerta più conveniente

Design Z-Racing dall’estetica aggressiva sviluppato per migliorare la protezione aerodinamica senza alterare l’integrazione frontale, rafforzando le linee sportive e mantenendo equilibrio tra funzionalità e carattere racing. Doppia altezza e canalizzazioni laterali a forma di Z che deviano il flusso d’aria verso l’esterno, riducendo la pressione su casco e spalle e migliorando il comfort sia nella guida sportiva sia nei lunghi tragitti. Realizzato in acrilico ad alto impatto da 3 mm, materiale termoplastico resistente a urti e raggi UV che combina leggerezza, durata ed eccellente trasparenza per garantire visibilità ottimale. Sviluppato tramite studi in galleria del vento virtuale per ottimizzare coefficiente aerodinamico e protezione del pilota, con profilo superiore arrotondato oltre 2 mm conforme ai requisiti TÜV tedeschi. Compatibile con: KAWASAKI ZX-4R NINJA 2024, KAWASAKI ZX-4R NINJA 2025, KAWASAKI ZX-4R NINJA 2026, KAWASAKI ZX-4RR NINJA 2024, KAWASAKI ZX-4RR NINJA 2025, KAWASAKI ZX-4RR NINJA 2026
108,99 €
Amazon.it