paper&you® Diario a punti A5 con Banda elastica "Eat, Sleep, Travel" 156 pagine, taccuino a puntini, agenda - sostenibile & rispettoso con il clima

paper&you® Bullet Journal a puntini A5 con elastico [Eat, Sleep, Travel] 156 pagine - diario di viaggio, taccuino a punti, agenda - sostenibile e climaticamente neutrale

paper&you® Diario a punti A5 con Banda elastica "Eat, Sleep, Travel" 156 pagine, taccuino a puntini, agenda - sostenibile & rispettoso con il clima

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,99 €
Spedizione da 3,99 €

paper&you® Diario a puntini A5 con Banda elastica "turchese lucido" 156 pagine, taccuino a punti, agenda - Sostenibile & rispettoso con il clima

Prezzo totale più basso
8,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

paper&you® Dotted Journal punteggiato A4+ con banda elastica "Foglia d''''oro" 156 pagine, taccuino, quaderno per schizzi, diario - sostenibile e rispettoso del clima
13,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
=paper&you® taccuino A5+ in bianco con elastico [foglia oro] 156 pagine, 78 fogli - come bullet journal, sketchbook, diario - sostenibile e rispettoso con il clima
8,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
paper&you® Dotted Journal punteggiato A5 con rilegatura a spirale "Foglie di menta" 160 pagine, taccuino a punti, blocco universitario - sostenibile e rispettoso con il clima
10,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
paper&you® Premium Journal dotted A5 "Time to Grow", carta spessa 120g/m², 188 pagine numerate, diario con griglia tratteggiata
13,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
paper&you® Diario a punti A5 con Banda elastica "Eat, Sleep, Travel" 156 pagine, taccuino a puntini, agenda - sostenibile & rispettoso con il clima

Offerta più conveniente

Elegante taccuino formato A5 DOTTED - dall'editore Häfft-Verlag con segnalibro ed elastico per bullet journaling in viaggio. Per lettering a mano, schizzi, piani, prossimi obiettivi e pensieri - sempre con voi per catturare bei ricordi! Sostenibile e rispettoso del clima: essere creativi quanto si vuole, con la coscienza rispettosa dell'ambiente, la nostra carta di alta qualità da 100 g/m² è certificata FSC (FSC N004440) e stampata in modo rispettoso dell'ambiente. Il tuo fedele compagno: la cover stabile con vernice lucida è resistente agli spruzzi e lavabile. L'elaborata rilegatura a filo mantiene le pagine saldamente insieme. Regalate voi stessi e gli altri: ideale per principianti o come regalo dolce, questo elegante diario fa venire voglia di mettere via lo smartphone e di strappare la penna! Molti motivi diversi: qualcosa per tutti e fantastico da collezionare: BuJo con 156 pagine numerate in pratico formato A5 (15 x 21 cm), distanza dei punti: 0,5 cm
8,99 €
amazon-marketplace.it