Scarpe da arrampicata Black Diamond Momentum nero grigio verde donna - 37

Pantofole da arrampicata black diamond momentum donna verde

Scarpe da arrampicata Black Diamond Momentum nero grigio verde donna - 37

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
76,95 €
Spedizione da 5,99 €

Black Diamond Momentum Climbing Shoes Grigio EU 37 Donna

1 giorno(i) lavorativi
78,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da arrampicata da donna Black Diamond W MOMENTUM CLIMBING SHOES (Foam Green-Alloy) 37 (6 US)

Consegna entro 1-5 giorni
80,90 €
Spedizione da 10,39 €

Pantofole da arrampicata black diamond momentum donna verde

4 días giorni lavorativi
86,99 €

Black Diamond - Women's Momentum Climbing Shoes - Scarpette da arrampicata EU 37 nero

4 - 6 giorni lavorativi
87,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LA Sportiva Ondra Comp - Pantofole da Arrampicata
161,20 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LA Sportiva Ondra Comp - Pantofole da Arrampicata
165,75 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,50 €
Scarpa instinct vsr lv viola bianco pantofole da arrampicata
158,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
LA SPORTIVA Scarpe da arrampicata Tarantula blu | 38
85,95 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,95 €
Scarpette da arrampicata La Sportiva Katana nero giallo - 38
134,90 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe da arrampicata Black Diamond Momentum nero grigio verde donna - 37

Offerta più conveniente

Le scarpe da arrampicata Black Diamond Momentum da donna, con una tomaia interamente realizzata con la tecnologia Engineered Knit, offrono elasticità dove serve, supporto dove conta e una traspirabilità eccezionale. Inoltre, è stato aggiunto un rivestimento in microfibra nella parte anteriore per minimizzare l’elasticità e massimizzare il comfort. La gomma resistente delle Momentum è unica, poiché viene modellata (ispirata al modo in cui vengono forgiati i moschettoni) invece di essere tagliata da un unico foglio di gomma.Questa è la soluzione ingegneristica per ottimizzare la gomma e i bordi della calzatura, offrendo peso, consistenza e comfort. Progettate per offrire comfort per tutto il giorno su vie moderate, boulder o sessioni in palestra, le Momentum presentano un’intersuola flessibile e morbida per una maggiore sensibilità e sono la scarpa da arrampicata perfetta per i principianti.
76,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it