Pantofole Adidas Adilette Shower Misura delle scarpe (EU): 39 1/3 / Colore: nero/bianco

offerte usate a partire da

Pantofole Adidas Adilette Shower Misura delle scarpe (EU): 39 1/3 / Colore: nero/bianco

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,90 €

adidas - Adilette Shower - Sandali UK 6 | EU 39 nero

4 - 6 giorni lavorativi
26,55 €
Spedizione da 5,95 €

adidas Unisex - Adulto ADILETTE SHOWER SLIDES, Core Black/Cloud White/Core Black, 39 EU

Disponibilità immediata
27,47 €
Spedizione da 5,00 €

adidas Unisex - Adulto ADILETTE SHOWER SLIDES, Core Black/Cloud White/Core Black, 39 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,00 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Adulto ADILETTE SHOWER SLIDES, Core Black/Cloud White/Core Black, 39 EU

Disponibilità immediata
31,51 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pantofole per bambini Adidas Adilette Aqua K Misura delle scarpe (EU): 34 / Colore: rosa
15,99 €
Vai al negozio
Spedizione da 3,90 €
Adidas Ciabatte ADILETTE AQUA Sportswear Nero Taglia 39,3 EU
16,19 €
2 prezzi
Spedizione da 3,90 €
Ciabatte adidas Adilette Aqua blu marino bianco - 46
16,19 €
3 prezzi
Spedizione da 3,90 €
Pantofole Adidas Adilette Shower Misura delle scarpe (EU): 43 1/3 / Colore: nero/bianco
17,99 €
Vai al negozio
Spedizione da 3,90 €
Pantofole per bambini Adidas Adilette Aqua K Misura delle scarpe (EU): 32 / Colore: nero/bianco
15,99 €
Vai al negozio
Spedizione da 3,90 €
Pantofole Adidas Adilette Shower Misura delle scarpe (EU): 39 1/3 / Colore: nero/bianco

Offerta più conveniente

Le ciabatte Adilette Shower di Adidas combinano comfort ad asciugatura rapida, ammortizzazione morbida e stile iconico, ideali per la piscina, la doccia e per stare in casa. Le Adilette Shower sono ciabatte che non ti deluderanno sotto la doccia, in piscina o mentre ti rilassi in terrazza. Sono leggeri, comodi e facili da indossare: la scelta ideale per i momenti di relax. La tomaia sintetica con una singola fascia è progettata per asciugarsi rapidamente dopo l'ammollo e rimanere piacevole al piede. Grazie all'intersuola morbida Cloudfoam, godrai di un'ammortizzazione eccezionalmente confortevole anche dopo una giornata impegnativa. Design classico con logo distintivo e iconiche tre strisce, è intramontabile. Che tu le indossi a casa, in una spa o in acqua, avrai sempre un aspetto elegante e ti sentirai benissimo. Caratteristiche principali: Tomaia sintetica ad asciugatura rapida Intersuola Cloudfoam per un'ammortizzazione morbida Classica fascia con le iconiche tre strisce Ideali per
17,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi