Pantene Pro-V Shampoo Aqualight 250 ml per Capelli Fini Inclini al Grasso, Deterge Delicatamente e Protegge i Legami del Capello, Senza Siliconi, Olio Minerali e Coloranti

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
3,55 €
14.2 EUR/1.0 l
Spedizione da 5,90 €

PANTENE SH A/LIGHT 250 ML

2-3 giorni
3,95 €
Spedizione da 5,00 €

PANTENE SH A/LIGHT 250 ML

2-3 giorni
3,95 €
Spedizione da 5,00 €

Pantene Pro-V Shampoo Aqualight 250 ml - Shampoo

1-4 giorni lavorativi
6,28 €
Spedizione da 5,90 €

Pantene Pro-V Shampoo Aqualight Capelli Fini Appesantiti 250 ml - Shampoo

3-5 giorni lavorativi
6,28 €
Spedizione da 5,90 €

Pantene Pro-V Shampoo Aqualight 250 ml per Capelli Fini Inclini al Grasso, Deterge Delicatamente e Protegge i Legami del Capello, Senza Siliconi, Olio Minerali e Coloranti

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
9,46 €
Spedizione gratuita

6pz Pantene Pro-V Aqua light Shampoo per capelli fini e grassi 250ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,00 €
EUR 4,83 / Unità
Spedizione gratuita
Pantene Pro-V Shampoo Aqualight 250 ml per Capelli Fini Inclini al Grasso, Deterge Delicatamente e Protegge i Legami del Capello, Senza Siliconi, Olio Minerali e Coloranti

Offerta più conveniente

PROTEZIONE DEI LEGAMI DEL CAPELLO: questo shampoo, con formula Pro-V e tecnologia Active Nutri-Plex, è stato progettato per proteggere i legami del capello e lasciare i capelli rivitalizzati e morbidi IL SEGRETO PER CAPELLI* VISIBILMENTE PIÙ SANI: il nostro shampoo Aqualight deterge delicatamente i capelli e li rende fino al 100% più forti* e riequilibrati. *Contro i danni dello styling rispetto allo shampoo Volume/Clarify SHAMPOO PER USO QUOTIDIANO SENZA SILICONI: il nostro shampoo senza siliconi, olio minerale e coloranti deterge delicatamente i capelli e li arricchisce con sostanze nutrienti ROUTINE PER LA CURA DEI CAPELLI FINI: per un’ulteriore efficacia, utilizzalo insieme alla nostra linea completa Aqualight per rafforzare e nutrire all'istante i capelli fini senza appesantirli Visita il sito it.pg.com per la composizione della confezione e le modalità di smaltimento
3,55 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Pantene Pro-V Shampoo Intensive Repair 1L
9,79 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Pantene Pro-V Shampoo Lift 1L
9,79 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Pantene Pro-V Shampoo Grow Strong 1L
9,79 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Pantene Pro-V SHampoo Extra Volume 1L
9,79 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione da 3,99 €