Pantene Pro-V Shampoo Rigenera E Protegge per Capelli Deboli, Secchi, Danneggiati. Deterge e Protegge i Legami del Capello. Senza Siliconi, Olio Minerale e Coloranti. Maxi Formato 6 x 250 ml

Pantene pro-v rigenera e protegge shampoo active nutri-plex 250 ml

Pantene Pro-V Shampoo Rigenera E Protegge per Capelli Deboli, Secchi, Danneggiati. Deterge e Protegge i Legami del Capello. Senza Siliconi, Olio Minerale e Coloranti. Maxi Formato 6 x 250 ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
3,62 €
1.45 EUR/100.0 ml
Spedizione da 5,90 €

PANTENE SH RING & PROTEGGE 250 ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,95 €
Spedizione da 5,00 €

PANTENE SH RING & PROTEGGE 250 ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,95 €
Spedizione da 5,00 €
Pantene Pro-V Shampoo Rigenera E Protegge per Capelli Deboli, Secchi, Danneggiati. Deterge e Protegge i Legami del Capello. Senza Siliconi, Olio Minerale e Coloranti. Maxi Formato 6 x 250 ml

Offerta più conveniente

PROTEZIONE DEI LEGAMI DEL CAPELLO: grazie alla formula Pro-V e alla tecnologia Active Nutri-Plex, questo shampoo è stato progettato per proteggere i legami del capello e rafforzarli contro i danni dello styling IL SEGRETO PER CAPELLI SANI: Il nostro shampoo deterge delicatamente i capelli lasciandoli visibilmente sani. Capelli fino al 100% più forti*. (*contro i danni dello styling) SHAMPOO PER USO QUOTIDIANO SENZA SILICONI: Il nostro shampoo senza siliconi, olio minerale e coloranti deterge delicatamente i capelli donando sostanze nutrienti UNA SANA ROUTINE PER LA CURA DEI CAPELLI: Usalo insieme alla nostra linea completa Pantene Rigenera E Protegge per contrastare all’istante i segni dei danni, migliorando la morbidezza e la lucentezza dei capelli SCORTA PER 9 MESI: considerando un dosaggio consigliato di 10 grammi per utilizzo con una frequenza di utilizzo media di 3.8 volte alla settimana Visita il sito it.pg.com per la composizione della confezione e le modalità di smaltimento
3,62 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Pantene Pro-V Shampoo Intensive Repair 1L
9,19 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Pantene Pro-V SHampoo Extra Volume 1L
9,19 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Pantene Pro-V Shampoo Grow Strong 1L
9,19 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Pantene Pro-V Shampoo Lift 1L
9,79 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione da 3,99 €