Avage - PantaRei Flogo 30 Compresse - Integratore Antiossidante

Pantarei Flogo 30 Cpr

Avage - PantaRei Flogo 30 Compresse - Integratore Antiossidante

Prezzo più basso
2-3 giorni
23,34 €
Spedizione da 5,00 €

Agave Pantarei Flogo 30 Compresse

Prezzo totale più basso
Spedito in 1-2 giorni lavorativi
24,43 €
Spedizione gratuita

Pantarei Flogo Integratore Funzionalità Prostatica 30 compresse

1-3 giorni lavorativi
25,99 €
Spedizione da 4,95 €

Pantarei flogo 30 compresse

24/72 ore
26,33 €
Spedizione da 6,00 €

Pantarei Flogo 30 Compresse

24/48 ore
26,35 €
Spedizione gratuita

PANTAREI FLOGO 30CPR

2-4 giorni
27,89 €
Spedizione da 4,90 €

Agave PantaRei Flogo Integratore Alimentare, 30 compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
27,90 €
Spedizione da 5,00 €

PANTAREI FLOGO 30CPR

2-3 giorni
28,53 €
Spedizione gratuita

PantaRei® Flogo 30 Compresse 34,5 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
29,39 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Avage - PantaRei Flogo 30 Compresse - Integratore Antiossidante

Offerta più conveniente

Perché acquistare PantaRei Flogo di Agave? È un integratore alimentare a base di GRAMINEX® G63®, Bromelina e Zinco. Lo Zinco contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. A che cosa serve PantaRei Flogo di Agave? PantaRei Flogo di Agave è utile in tutti i casi di insufficiente apporto nella dieta o aumentato fabbisogno di tali nutrienti: Bromelina, un enzima deputato a digerire le proteine e viene estratta dal gambo d’Ananas comosus. La titolazione in GDU/g (Gelatin Digesting Unit/grammo) indica la capacità proteolitica della Bromelina. Di conseguenza, più alta sarà la titolazione, più efficace e rapida sarà l’azione della Bromelina. Zinco, un microelemento presente nell’organismo in piccole quantità, essenziale per i processi enzimatici coinvolti nel metabolismo di lipidi, proteine, carboidrati e acidi nucleici. Recenti studi scientifici hanno dimostrato che lo Zinco svolge un ruolo chiave nel mantenimento della normale funzionalità prostatica. Inoltre, lo Zinco
23,34 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

PANTAREI FLOGO 30 COMPRESSE
24,99 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
PantaRei® Flogo 30 Compresse 2x34,5 g Compresse
55,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Avage - PantaRei Flogo 30 Compresse - Integratore Antiossidante
24,74 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
prostamev Pantarei Flogo 30 Compresse
26,42 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Agave PantaRei Flogo Integratore Alimentare, 30 compresse
35,07 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €