Dainese Pantalon.Funzionali Thermo Pants uomo nero, taglia XL

Pantaloni termici DRYARN® Uomo Dainese THERMO BLACK/RED Taglia:XL/XXL

Dainese Pantalon.Funzionali Thermo Pants uomo nero, taglia XL

Prezzo più basso
2-4 giorni
59,25 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni termici DRYARN® Uomo Dainese THERMO BLACK/RED Taglia:XL/XXL

spedizione in 24 ore
60,05 €
Spedizione da 10,00 €

Dainese Thermo Base Layer Pants Nero XL-2XL Uomo

12-14 giorni lavorativi
64,49 €
Spedizione da 3,99 €

Dainese Thermo Pants, Pantaloni Termici Moto, Uomo, Nero/Rosso, XL/X

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
66,00 €
Spedizione gratuita

Dainese Thermo Pants, Pantaloni Termici Moto, Uomo, Nero/Rosso, XL/X

Disponibilità immediata
67,50 €
Spedizione gratuita

Dainese Thermo Pants, Pantaloni Termici Moto, Uomo, Nero/Rosso, XL/X

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
68,98 €
Spedizione gratuita

Dainese Thermo Pants, Pantaloni Termici Moto, Uomo, Nero/Rosso, XL/X

Disponibilità immediata
70,00 €
Spedizione da 10,00 €

Dainese Thermo Pantaloni funzionali, nero/rosso, Taglia XL/XXL

3 - 5 giorni
71,88 €
Spedizione da 7,99 €

Dainese Thermo Pants, Pantaloni Termici Moto, Uomo, Nero/Rosso, XL/X

Disponibilità immediata
79,00 €
Spedizione da 30,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Dainese Pantalon.Funzionali Thermo Pants uomo nero, taglia XL

Offerta più conveniente

I Thermo Pants sono dei pantaloni termici da uomo che vengono indossati comodamente sotto i pantaloni e proteggono anche dalle temperature più basse. Comfort e affidabilità in ogni viaggio, anche una volta scesi dalla moto. I Thermo Pants Lady sono realizzati in tessuto Dryarn e offrono un comfort termico ottimo e un isolamento eccellente. Uno strato a cui non si può rinunciare, per poter essere pronti a ogni sfida anche alle basse temperature. L’elevata traspirabilità e la capacità isolante preservano l’aria calda sul corpo, mantenendolo caldo. Per questo motivo, i Thermo Pants si prestano in modo ottimale all’inverno. La tecnologia Dryarn allontana sudore e umidità dalla pelle e mantiene costante la temperatura corporea. Il massimo del comfort è assicurato dalla struttura senza cuciture e rinforzata nei punti maggiormente sottoposti a sollecitazioni. I Thermo Pants isolanti garantiscono una temperatura corporea ottimale anche in presenza di temperature esterne bassissime. Comfort/dot
59,25 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Dainese Pantalon.Funzionali Thermo Pants uomo nero, taglia L
59,25 €
11 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Dainese Thermo Underwear Pants XS-S
54,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pantaloni base layer DRYARN® Uomo Dainese NO-WIND THERMO BLACK/RED Taglia:XS/S
79,80 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Pantaloni Termici DRYARN® Donna Dainese THERMO LADY BLACK/RED Taglia:M
60,05 €
9 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Dainese Dry Pants Lady, Pantaloni Termici Moto Traspiranti, Donna, Nero/Blu, L/XL
44,26 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €