Icebreaker 200 Oasis Legless Merino 3/4 Base Layer Pants Nero XS Donna

Pantaloni termici donna icebreaker 200 Oasis Legless nero (XS)

Icebreaker 200 Oasis Legless Merino 3/4 Base Layer Pants Nero XS Donna

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
61,49 €
Spedizione da 3,99 €

ICEBREAKER Pantaloni funzionali 3/4 da donna Merino 200 Oasis nero | XS

GS17-PSM15
3-7 giorni
76,46 €
Spedizione da 3,95 €
Icebreaker 200 Oasis Legless Merino 3/4 Base Layer Pants Nero XS Donna

Offerta più conveniente

I nostri fondelli baselayer in lana merino sono disegnati per ,uso con scarponi da sci, scarponi da montagna e altre calzature invernali con polsini alti. Il taglio a metà polpaccio elimina il disagio del grappolo e il tessuto merino al 100% offre morbidezza eccellente, accanto al comfort della pelle, incredibile traspirabilità e naturale resistenza agli odori. La cintura elastica spazzolata e le cuciture piatte evitano lo sfregamento durante le giornate di alta intensità al,esterno.Caratteristiche:Design aggiornato, cintura elastica spazzolata con marchio Icebreaker, cuciture piatte per evitare sfregamenti, tassello per il massimo comfort e mobilitàspecifiche tecniche:Peso del tessuto: 200 leggeroTessuto: 100% lana merinoPeso del prodotto: medio = 170 g / 5,99 ozCura:Lavare in lavatrice a caldo.Lavare con colori simili.Non usare ammorbidenti.Fissare tutte le chiusure per lavare e asciugare.Non usare la candeggina.Non asciugare in asciugatrice.Linea secca al,ombra. Ferro caldo.Non stir
61,49 €
14-16 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

DEPROC-Active - Pantaloni da Donna Pantaloni Invernali Elastiche e Pantaloni Termici, Donna, Elastische Winterhose und Thermohose, Nero, 19
57,79 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
DEPROC-Active - Pantaloni da Donna Pantaloni Invernali Elastiche e Pantaloni Termici, Donna, Elastische Winterhose und Thermohose, Nero, 40
54,50 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
WINSHAPE Leggings Termici da Donna Keep Me Warm WTPL1, Slim Style, Fitness, Tempo Libero, Sport,
48,33 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
DEPROC-Active - Pantaloni da Donna Pantaloni Invernali Elastiche e Pantaloni Termici, Donna, Elastische Winterhose und Thermohose, Nero, 18
59,33 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Confezione da 2 leggings termici da donna con fodera in pile, senza cuciture, invernali, in nero antracite melange, marrone, rosso, blu navy, X-Large-XX-Large
16,52 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €