Smartwool Merino 250 Base Layer Pants Nero 2XL Uomo

Pantaloni termici da uomo Smartwool Merino 250 Baselayer Bottom Boxed nero (XXL)

Smartwool Merino 250 Base Layer Pants Nero 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
15-17 giorni lavorativi
78,99 €
Spedizione da 3,99 €

Smartwool - Merino 250 Baselayer Bottom Boxed - Intimo lana merinos XXL nero

4 - 5 giorni lavorativi
91,96 €
Spedizione gratuita
Smartwool Merino 250 Base Layer Pants Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni Smartwool Merino 250 Base Layer - Collant Termici Elasticizzati da UomoSperimenta l´apice del comfort e delle prestazioni con il freddo con i pantaloni Smartwool da uomo Merino 250 Base Layer ridisegnati. Progettati per l´avventuriero moderno, questi collant termici sono la tua base essenziale per rimanere al caldo, asciutto e attivo quando la temperatura scende a picco. Che tu stia scendendo sulle piste da sci, correndo sui sentieri attraverso una foresta gelata o facendo un´escursione verso una vetta innevata, questo strato di base è progettato per elevare la tua esperienza.Abbiamo aggiornato i nostri pantaloni termici classici in Merino Base Layer da uomo per offrirti un collant più aderente e funzionale. Questa nuova iterazione presenta una vestibilità slim che segue il corpo, muovendosi con te, agendo come una seconda pelle per massimizzare l´efficienza termica e consentire un layering senza cuciture sotto pantaloni esterni o strati intermedi. L´elasticità naturale del t
78,99 €
15-17 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Portwest B121NAR5XL Pantaloni Termici, Blu Marino, 5XL
12,26 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,05 €
Portwest B121BKRL Pantaloni Termici, Nero, L
11,75 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Portwest B121BKRXXXL Pantaloni Termici, Nero, XXXL
12,14 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,05 €
Portwest B121BKRM Pantaloni Termici, Nero, M
12,26 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,05 €
Portwest Pantaloni termici B121NARM Blu marino M
12,14 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,05 €