Dare2b Torrek Pro Mountain Pants Nero 44 / Regular Uomo

Pantaloni softshell da uomo Dare 2b Torrek Pro Mountain Trousers Taglia: S-M / Colore: nero

Dare2b Torrek Pro Mountain Pants Nero 44 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da trekking Dare 2B Torrek Pro Noir 44

2-8 giorni
48,82 €
Spedizione da 8,49 €
Dare2b Torrek Pro Mountain Pants Nero 44 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni impermeabili da uomo Torrek. Realizzati con tecnologia AEP Kinematics, questi pantaloni da escursionismo impermeabili da uomo offrono libertà di movimento e comfort migliorato, grazie al design ergonomico e al tessuto elasticizzato. Costruiti con articolazione nei punti di movimento chiave, migliorano l´agilità e la potenza durante le attività all´aperto. Rimani caldo e asciutto con l´imbattibile tessuto riciclato ARED 30/30K impermeabile e traspirante, che offre una protezione completa con cerniere idrorepellenti, finitura idrorepellente durevole e cuciture completamente nastrate. Le prestazioni antivento eliminano il raffreddamento da vento. Questi pantaloni sono inoltre realizzati in tessuto resistente all´abrasione per una maggiore durata, il che li rende ideali per gli uomini che cercano abbigliamento impermeabile ad alte prestazioni per escursionismo, trekking o allenamento all´aperto.Impermeabile:- Completamente resistente alla pioggia per mantenerti asciutto più a lun
39,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Helly Hansen W Nora Softshell Pant Mars Red M
99,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
Peak Performance Men Ascent Softshell Pants Infinity Teel L
139,95 €
Vai al negozio
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
Helly Hansen W Nora Softshell Pant Mars Red S
99,95 €
Vai al negozio
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
Helly Hansen Pantaloni Brona Softshell
57,90 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Helly Hansen W Nora Softshell Pant Mars Red Xs
99,95 €
Vai al negozio
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €