Pantaloni In Tessuto Rebelhorn HiFlow IV Nero 5XL

Pantaloni Moto Rebelhorn Hiflow IV nero Saldi 5XL

Pantaloni In Tessuto Rebelhorn HiFlow IV Nero 5XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
100,69 €
Spedizione da 5,99 €

REBELHORN Hiflow IV Pantaloni da Moto Uomo | Membrana Humax Removibile | Protezioni per Le Ginocchia Livello 2 | Inserti di Ventilazione in Rete | Fodera Termica Removibile

Disponibilità immediata
107,97 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Hiflow IV Pantaloni da Moto Uomo | Membrana Humax Removibile | Protezioni per Le Ginocchia Livello 2 | Inserti di Ventilazione in Rete | Fodera Termica Removibile

Disponibilità immediata
124,99 €
Spedizione da 4,99 €

REBELHORN Hiflow IV Pantaloni da Moto Uomo | Membrana Humax Removibile | Protezioni per Le Ginocchia Livello 2 | Inserti di Ventilazione in Rete | Fodera Termica Removibile

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
167,22 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Intimo termico Rebelhorn Therm II nero-grigio L
44,90 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Intimo termico Rebelhorn Therm II nero-grigio XS/S
44,90 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Intimo termico Rebelhorn Therm II nero-rosso L
44,90 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Pantaloni In Tessuto Rebelhorn HiFlow IV Nero 5XL

Offerta più conveniente

I pantaloni Rebelhorn in tessuto Hiflow IV sono in grado di gestire sia caldo che fresco, e un tempo piovoso. Sono dotati di una membrana Humax, un rivestimento in rete e una fodera isolante. Rebelhorn Hiflow IV è dotato di protezioni YF di livello 2 con tecnologia Hilon. Caratteristiche Materiali: Poliestere 450D, Cordura Nylon 1000D Nylon elasticizzato a 4 vie, rete in acciaio (poliestere) Fodera: rete in poliestere, spandex 3 strati Sicurezza: Ginocchiere YF nella tecnologia Hilon livello 2 Tasche per protezioni delle anche Ginocchiere regolabili Doppie e triple cuciture per una maggiore durata Pannelli antiscivolo sui glutei per una guida più stabile Alta visibilità del pilota sulla strada grazie agli elementi riflettenti Certificato CE Comfort: Taglio regolare Inserti elastici sopra le ginocchia Inserti elastici Pannelli antiscivolo sui glutei Elementi riflettenti
100,69 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it