Pantaloni moto IXON M-SKD PT nero L

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
317,90 €
Spedizione gratuita

Ixon M-Skeid Pantaloni tessili da moto, nero, Taglia L

3 - 5 giorni
319,99 €
Spedizione da 7,99 €

IXON IXON - Pantaloni M-SKD Nero L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
359,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Moto IXON M-SKD PT NeroL Nero

3-7 giorni
359,99 €
Spedizione gratuita
Pantaloni moto IXON M-SKD PT nero L

Offerta più conveniente

I pantaloni da moto IXON offrono la combinazione ottimale di comfort, sicurezza e funzionalità per la guida quotidiana e per i viaggi più lunghi. Grazie ai materiali di alta qualità e al design sofisticato, i pantaloni da moto IXON offrono una protezione affidabile contro le condizioni atmosferiche e l'usura meccanica. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - softshell laminato, pannelli in rete robusta Fodera in rete morbida Fodera rimovibile in ripstop Membrana impermeabile XDRY3L (26.000 Schmerber / 20.000 MVTR) Pannelli laterali elasticizzati sulla fodera rimovibile Ginocchiere Fanom® tipo A, livello 1 Protezioni per l'anca Fanom® di tipo B, livello 1 (possono essere utilizzate quelle di tipo B, livello 2, ma non sono incluse) Regolazione della circonferenza di polpaccio, coscia, caviglia e vita Cerniera a 270° per il collegamento alla giacca 2 tasche esterne Vestibilità regolare CE EN 17092-3:2020, classe AA
317,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

Pantaloni Antipioggia Ixon Compact NeroXS Nero
21,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Pantaloni Moto Ixon Midgard PT L NeroXXL Nero
147,00 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Pantaloni Moto Donna Ixon Billie Nero36 Nero
121,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
IXON IXON - Pantaloni Remy Nero 34
175,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita