Pantaloni Moto Donna Rev’It! Eclipse 2 Lunghi Nero42 Long Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
116,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni moto estesi Revit Eclipse 2 Donna Nero 42

5 Giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Eclipse 2 Ladies neri 42 lunghi

Spedizione entro 6 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,69 €
Spedizione da 47,00 €
Pantaloni Moto Donna Rev’It! Eclipse 2 Lunghi Nero42 Long Nero

Offerta più conveniente

Nelle lunghe giornate estive e nelle notti calde in città, hai bisogno di pantaloni che ti aiutino a rimanere al fresco. I pantaloni Eclipse 2 Ladies sono dotati di pannelli in rete di poliestere a copertura totale sul davanti e sul retro. Questi aiutano ad affrontare il calore, sia diretto che irradiato dalla moto, che quello riflesso dalla strada. Il resto dei pantaloni sono realizzati in poliestere 600 denari che è rinomato per essere estremamente resistente alle abrasioni.Semplicità eleganteL’approccio diretto dei pantaloni Eclipse 2 Ladies strizza l’occhio alla semplicità sartoriale del design dei chino. La forma e il taglio sono quelli classici: vestibilità regular, due tasche posteriori e due tasche anteriori con cerniera diagonale. I dettagli tecnici non sminuiscono il design sobrio degli Eclipse 2 Ladies. Come gli elementi riflettenti termosaldati sul tessuto intorno alla caviglia per aumentare la visibilità da diverse angolazioni. Libertà urbanaLa maggior parte delle corse ur
116,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Rst Jeggings Jeans Nero M Donna
118,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2 Router, pantaloni tessili donna 4XL female Nero
135,15 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
John Doe Jeggy, pantaloni tessili donna 31/32 female Nero
199,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dainese New Drake Air Tex Pantaloni tessili da donna, nero, taglia 44 per donne
119,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €