Pantaloni Moto Donna Bering Zephyr NeroXS Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
219,99 €
Spedizione gratuita

Bering Zephyr Pants Nero 36 Donna

3 giorno(i) lavorativi
243,99 €
Spedizione da 3,99 €

BERING BERING - Pantaloni Zephyr Lady Nero T0

EXPLORE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
245,48 €
Spedizione gratuita

Bering Zephyr impermeabile Pantaloni tessili da moto da donna, nero, taglia 36 per donne

1 - 2 giorni
247,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

LS2 Router, pantaloni tessili donna 4XL female Nero
99,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Rst Jeggings Jeans Nero M Donna
118,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
RST Jegging, jeans donna 3XL male Nero
127,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
John Doe Jeggy, pantaloni tessili donna 31/32 female Nero
199,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
John Doe Jeggy, pantaloni tessili donna 40/32 female Nero
199,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Moto Donna Bering Zephyr NeroXS Nero

Offerta più conveniente

Scopri la sensazione di libertà sulla strada con i pantaloni da moto da donna Zephyr di Bering, una scelta imbattibile per coloro che cercano un equipaggiamento da moto capace di seguire il loro spirito avventuroso. In perfetta armonia con la giacca e i guanti da donna Zephyr, questi pantaloni combinano con eleganza funzionalità e stile.Caratteristiche:• Laminato Talsan®• Membrana in tessuto laminato• Membrana BWTECH Mega• Protezione flessibile Alpha• Fodera fissa• Fodera in rete fissa realizzata al 100% con fibre riciclate REPREVE® Unifi, Inc.• Eccellente traspirabilità• Cerniera di unione giacca-pantaloni• Zip sulla caviglia• Sistema di ventilazione ADS• Inserto elasticizzato sul ginocchio• Chiusura regolabile in vita e sulla caviglia• Dettagli riflettenti• Vestibilità aderente• Ginocchiere rimovibili ALPHA EN1621-1 Livello 1• Protezioni fianchi rimovibili ALPHA omologate EN1621-1 livello 1• Omologati EN 1621-1• Omologati EN 17092-4 A
219,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it