Pantaloni Moto Donna Alpinestars Stella Bogotà Pro Drystar NeroXL Nero

offerte usate a partire da

Pantaloni Moto Donna Alpinestars Stella Bogotà Pro Drystar NeroXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
270,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Bogota Pro Drystar® 4 Seasons impermeabile Pantaloni Moto Donna, nero, taglia XL per donne

1 - 2 giorni
271,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Stella Bogota Pro Drystar® 4 Seasons Pants Nero XL Donna

3 giorno(i) lavorativi
284,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Bogotá Pro 4S, pantaloni tessili impermeabili da don XL female Nero/Nero

disponibile in pronta consegna
287,32 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Pantaloni Stella Bogotá Pro Drystar Lady Nero XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
287,95 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Pantaloni Stella Bogotá Pro Drystar Lady Nero Nero XL

1-3 giorni lavorativi
287,95 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Moto da Donna Alpinestars Stella Bogotà Pro Drystar® Black 32370231100

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
313,95 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da moto Alpinestars Stella Bogota Pro Drystar 4 Season da donna, neri XL

5 Giorni lavorativi
356,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rst Jeggings Jeans Nero M Donna
118,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
John Doe Jeggy, pantaloni tessili donna 40/32 female Nero
199,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
RST Jegging, jeans donna 3XL male Nero
127,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
LS2 Router, pantaloni tessili donna 4XL female Nero
99,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
John Doe Jeggy, pantaloni tessili donna 31/32 female Nero
199,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Pantaloni Moto Donna Alpinestars Stella Bogotà Pro Drystar NeroXL Nero

Offerta più conveniente

I pantaloni Alpinestar Stella Bogotà sono dotati della membrana tecnica Alpinestars Drystar® impermeabile e altamente traspirante per garantire le massime prestazioni in condizioni di bagnato e di ampi pannelli di ventilazione diretta sulla coscia per offrire ottime prestazioni in tutte le condizioni atmosferiche. Sono dotati di un micro ripstop leggero e di una costruzione in politessuto 600D per una maggiore durata e di protezioni Nucleon Flex Pro sulle ginocchia per una protezione efficace dagli urti.Caratteristiche:• La fodera tecnica laminata Drystar® offre una traspirabilità superiore e prestazioni eccezionali in caso di pioggia• La fodera Drystar® può essere indossata sopra o sotto lo strato esterno principale per garantire praticità e versatilità• Micro Ripstop e struttura rigida laminata 450D per una maggiore durata e leggerezza• Inserti elasticizzati intorno all'ascella per una maggior libertà e una migliore vestibilità• Trattamento DWR (Durable Water Repellent) per prestazio
270,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.