Pantaloni Moto Donna Alpinestars Stella Andes Air Drystar NeroS Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
175,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella Andes Air Drystar® impermeabile Ladies Moto Tessile Pantaloni, nero, Taglia S

3 - 5 giorni
180,36 €
Spedizione da 7,99 €

Pantalone Donna STELLA ANDES AIR DRYSTAR Nero ALPINESTARS - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
182,56 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Andes Air Drystar® Pants Nero S Donna

9-11 giorni lavorativi
183,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Moto Alpinestars Stella Andes Air Drystar® - Nero 323022410

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
218,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da moto donna Alpinestars Stella Andes Air Drystar neri S

5 Giorni lavorativi
246,00 €
Spedizione gratuita
Pantaloni Moto Donna Alpinestars Stella Andes Air Drystar NeroS Nero

Offerta più conveniente

Ottimizzati anatomicamente per garantire una vestibilità specifica per le donne, i pantaloni Stella Andes Air Drystar® sono stati progettati per offrire protezione, comfort, flusso d'aria e ventilazione ottimali in estate, pur avendo la capacità di essere adattati rapidamente e facilmente per affrontare temperature più basse e tempo umido, rendendoli i pantaloni da turismo ideali per la doppia stagione.1. Vestibilità orientata alla strada, con gamba pre-curvata per un comfort superiore e un affaticamento ridotto. 2. Realizzati utilizzando un'ampia rete 2D per un flusso d'aria e una ventilazione ottimizzati in estate. 3. La membrana rimovibile Drystar® impermeabile e traspirante può essere indossata sopra o sotto i pantaloni, consentendo di adattarli facilmente e rapidamente alle varie condizioni meteorologiche. 4. Inserti elasticizzati su cavallo e ginocchia per una migliore vestibilità e maggior comfort. 5. Tasche cargo per maggiore utilità e praticità. • Protezioni Nucleon Flex Plus
175,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Rst Jeggings Jeans Nero M Donna
113,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
LS2 Router, pantaloni tessili donna 4XL female Nero
135,15 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
John Doe Jeggy, pantaloni tessili donna 31/32 female Nero
199,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dainese New Drake Air Tex Pantaloni tessili da donna, nero, taglia 44 per donne
119,95 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €