Pantaloni Moto Alpinestars Flex-Ast 5 Denim Nero lavato31 Nero lavato

Alpinestars Flex-AST 5 Jeans da motociclista, taglia 31 per maschi

Pantaloni Moto Alpinestars Flex-Ast 5 Denim Nero lavato31 Nero lavato

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
160,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Flex-AST 5 Jeans da motociclista, nero sbiadito, Taglia 31

8 - 12 giorni
161,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Flex-ast 5 Jeans Nero 31 / Regular Uomo

10-12 giorni lavorativi
161,99 €
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni Moto Alpinestars Flex-Ast 5 Denim Nero lavato31 Nero lavato

Offerta più conveniente

I pantaloni FLEX-AST 5 Denim sono jeans protettivi da moto ripensati per l'uso quotidiano. Progettati con una costruzione in denim elasticizzato monostrato leggero e una vestibilità pulita e affusolata, offrono comfort per tutto il giorno e uno stile casual senza compromettere la sicurezza. Progettati per superare le specifiche prestazionali e gli standard di certificazione CE, questi jeans offrono una protezione discreta e integrata con dettagli raffinati e un lavaggio e una finitura moderni, rendendoli la scelta ideale per i motociclisti che desiderano comfort per tutto il giorno e praticità quotidiana con protezione specifica per la moto integrata.Caratteristiche:• Denim monostrato leggero con elasticità meccanica integrata offre ai motociclisti comfort premium e praticità d'uso quotidiana.• Vestibilità affusolata regolare per una silhouette moderna che passa senza sforzo dalla strada alla città.• Stile casual, protezione moto: estetica denim lifestyle pulita con protezione integrat
160,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Pantalone FLEX-AST CARGO Beige ALPINESTARS - UE: M
166,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Flex-ast Cargo Pants Nero 4XL Uomo
169,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Flex-AST 5 Denim, pantaloni in tessuto 33 male Blu
158,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Flex-AST Cargo Pantaloni tessili da moto, beige, taglia 3XL per maschi
166,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Flex-ast Cargo Pants Nero 3XL / Short Uomo
169,96 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €