Pantaloni mammut courmayeur so blu donna

Mammut - Women's Courmayeur Softshell Pants - Pantaloni da escursionismo 40 - Regular blu

Pantaloni mammut courmayeur so blu donna

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
126,99 €
Spedizione da 1,99 €

Mammut Courmayeur - Pantaloni da Donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
147,31 €
Spedizione gratuita

Mammut - Women's Courmayeur Softshell Pants - Pantaloni da escursionismo 40 - Regular blu

4 - 5 giorni lavorativi
159,96 €
Spedizione gratuita
Pantaloni mammut courmayeur so blu donna

Offerta più conveniente

l ultima versione di un capo indispensabile per l alpinismo dotati della tecnologia mammut flexguard questi pantaloni softshell combinano traspirabilita elasticita e robustezza per offrirti prestazioni senza compromessi gli inserti a doppia trama in nylon riciclato al 92 e ripstop sulle ginocchia e sul fondo gamba garantiscono una protezione aggiuntiva contro l abrasione gli orli regolabili con soffietto e cerniera contribuiscono a mantenere una vestibilita pulita mentre le tre tasche con cerniera consentono di riporre al sicuro gli oggetti essenziali dalle escursioni alpine tecniche ai lunghi percorsi in cresta i pantaloni courmayeur so pants eccelleranno in ogni momento delle tue uscite in alta montagna dettagli nylon riciclato a doppia trama e quadriextensibile che combina resistenza all abrasione e al vento traspirabilita e liberta di movimento inserti ripstop a contrasto sulle ginocchia cintura regolabile chiusura in velcro chiusura invisibile con bottoni a pressione 2 tasche ante
126,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Mammut Pantaloni Courmayeur Softshell
87,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Courmayeur Softshell Pants - Pantaloni da escursionismo 42 - Regular nero
159,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Courmayeur SO Pants - Pantaloni da escursionismo 42 - Regular blu
98,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Courmayeur Softshell Pants - Pantaloni da escursionismo 44 - Long nero
159,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita