MAMMUT Pantaloni da trekking da uomo Courmayeur SO nero | 52

Pantaloni mammut courmayeur so black uomo

MAMMUT Pantaloni da trekking da uomo Courmayeur SO nero | 52

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
175,99 €
Spedizione gratuita

Mammut Courmayeur So Pants Nero 52 / Regular Uomo

2 giorno(i) lavorativi
189,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Pantaloni mammut courmayeur so black uomo
132,99 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Courmayeur SO Pants - Pantaloni da escursionismo 44 - Regular nero
133,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mammut - Women's Courmayeur SO Pants - Pantaloni da escursionismo 40 - Regular blu
105,58 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut Courmayeur SO W - pantaloni softshell - donna Black I38 D34
154,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
MAMMUT Pantaloni da trekking da uomo Courmayeur SO nero | 52

Offerta più conveniente

Materiale schoeller® softshell altamente traspirante, elastico e antivento per un elevato comfort e una libertà di movimento ottimale Materiale softshell particolarmente robusto nella zona del sedere, delle ginocchia e della parte inferiore delle gambe Con trattamento DWR senza PFC Regolazione della cintura in vita particolarmente ampia per una vestibilità perfetta - azionabile dall'esterno 2 tasche anteriori compatibili con l'imbragatura da arrampicata con cerniera Tasca sulla gamba con cerniera Tasca posteriore con cerniera Larghezza della gamba regolabile tramite bottoni automatici Orlo dalla forma asimmetrica per una vestibilità ottimale sopra gli scarponi da montagna Gancio di fissaggio riponibile per una tenuta efficace sopra gli scarponi da montagna bluesign® PRODUCT Materiale: 90% Poliammide, 10% Elastan Colore: Nero Il marchio Mammut è membro della Wear Fair Foundation.
175,99 €
5-10 giorni
gigasport.it