Pantaloni Mammut Courmayeur SO (Nero) uomo 48 (EU Size)

Pantaloni mammut courmayeur so black uomo

Pantaloni Mammut Courmayeur SO (Nero) uomo 48 (EU Size)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
153,93 €
Spedizione da 1,20 €

Mammut Pantaloni Courmayeur SO da Uomo Neri 48

Disponibilità immediata
171,12 €
Spedizione da 14,90 €

MAMMUT Pantaloni da trekking da uomo Courmayeur SO nero | 48

3-7 giorni
175,99 €
Spedizione gratuita

Mammut Courmayeur So Pants Nero 48 / Regular Uomo

8-10 giorni lavorativi
189,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mammut Pantaloni Courmayeur SO da Uomo Neri 48

Disponibilità immediata
220,00 €
Spedizione da 14,95 €

Mammut Pantaloni Courmayeur SO da Uomo Neri 48

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
279,00 €
Spedizione da 25,00 €
Pantaloni Mammut Courmayeur SO (Nero) uomo 48 (EU Size)

Offerta più conveniente

I pantaloni Courmayeur di Mammut sono pantaloni softshell ibridi di alta gamma per gli appassionati di sport di montagna. Grazie al materiale softshell Schoeller, estremamente traspirante, elastico e antivento, sono un comodo capo tuttofare che offre un'eccellente libertà di movimento. Il robusto materiale a doppia trama nelle aree del sedile, delle ginocchia e della parte inferiore delle gambe è estremamente resistente all'abrasione e non viene intaccato dal contatto con le rocce. La regolazione della cintura è accessibile dall'esterno e garantisce una vestibilità perfetta. Indispensabile per l'alpinismo e l'arrampicata: le tasche restano facilmente accessibili anche con l'imbracatura. Grazie al trattamento idrorepellente DWR di lunga durata senza PFC, i pantaloni Courmayeur SO Pants hanno proprietà antisporco e idrorepellenti di lunga durata. Vantaggi: Materiale robusto Traspirante ed elastico Libertà di movimento Dati tecnici : Peso: 381 g Vestibilità: atletica 1 tasca post
153,93 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Mammut Courmayeur SO Pants Marine 46
110,00 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut Pantaloni Courmayeur So
220,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €