Salewa Pedroc 2 Durastretch Pants Nero S / Regular Uomo

Pantaloni lunghi Salewa Pedroc 2 Durastretch nero - S

Salewa Pedroc 2 Durastretch Pants Nero S / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
88,99 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa Pantaloni da Uomo

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
113,99 €
Spedizione gratuita

Salewa - Pedroc 2 Durastretch Pant - Pantaloni da trekking 46 - Regular nero

4 - 5 giorni lavorativi
116,96 €
Spedizione gratuita

Salewa - Pedroc 2 Durastretch Softshell Pantalone Uomo Black black out 46

2-4 giorni
130,00 €
Spedizione gratuita
Salewa Pedroc 2 Durastretch Pants Nero S / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Traduzione in italiano:Il nostro pantalone Durastretch softshell da uomo, leggero, ad asciugatura rapida e resistente all´abrasione, è ideale per l´escursionismo veloce. Disponibile in versione lunga, regolare e corta. Il pantalone Pedroc Durastretch è progettato per attività ad alta velocità su terreni alpini in condizioni meteorologiche variabili. Il suo tessuto softshell Durastretch leggero, antivento, idrorepellente ed elasticizzato in 2 direzioni offre una protezione leggera dalle intemperie e un´eccellente traspirabilità. Presenta inoltre una finitura DWR (idrorepellente a lunga durata) senza PFC.La nostra vestibilità slim e dritta con vita ergonomica e ginocchia preformate eccelle quando ci si muove rapidamente su terreni accidentati e garantisce libertà di movimento. Con due tasche laterali con zip e dettagli riflettenti per le partenze all´alba o i rientri al crepuscolo. Questo pantalone è disponibile in versione lunga, regolare e corta.Caratteristiche:- Cintura con bottone a
88,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Salewa - Pedroc 3 Durastretch Pantaloni Donna Black black out/3860 50
96,88 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa pedroc 3 dst pants nero donna
68,66 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa - Pedroc 3 Durastretch Pantaloni Donna Black black out/3860 38
56,51 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salewa - Pedroc 3 Durastretch Pantaloni Donna Black black out/3860 48
96,88 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita