Mountain Hardwear Stretch Ozonic™ Pants Nero M Uomo

Pantaloni lunghi Mountain Hardwear Stretch Ozonic nero profondo - M

Mountain Hardwear Stretch Ozonic™ Pants Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
130,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni softshell impermeabili Mountain Hardwear Stretch Ozonic™ Noir M

2-8 giorni
168,86 €
Spedizione da 8,49 €
Mountain Hardwear Stretch Ozonic™ Pants Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni MOUNTAIN HARDWEAR Stretch Ozonic™Conquista il tempo imprevedibile e le difficili condizioni del sentiero con i pantaloni MOUNTAIN HARDWEAR Stretch Ozonic™. Progettati sapientemente per i veri appassionati di outdoor, questi pantaloni offrono protezione e comfort impareggiabili quando ne hai più bisogno. Dalle mattine umide in campeggio ai temporali improvvisi del pomeriggio, i pantaloni Stretch Ozonic™ eccellono in condizioni di sentiero bagnate e impegnative, con prestazioni sostenibili che non compromettono la durata. Questa è la soluzione definitiva per la parte inferiore del corpo per rimanere asciutti, comodi e in movimento, ovunque ti porti la tua avventura.Al centro del loro design c´è un rivoluzionario tessuto elasticizzato in quattro direzioni, che offre un livello di movimento dinamico e libertà essenziale per il backpacking e l´escursionismo. Dimentica la sensazione rigida e restrittiva dell´abbigliamento antipioggia tradizionale, questi pantaloni si muovono con te
130,49 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

ONeal Legacy S22, pantaloni tessili unisex 28 female Nero
139,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mountain Hardwear Chockstone/2 Pants Grigio 30 / 32 Uomo
70,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mountain Hardwear Polartec® High Loft™ Pants Viola L Donna
116,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mountain Hardwear Polartec® High Loft™ Pants Viola S Donna
116,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mountain Hardwear Polartec® High Loft™ Pants Viola XS Donna
116,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €