Mountain Hardwear Polartec® High Loft™ Pants Viola M Donna

Pantaloni lunghi Mountain Hardwear Polartec High Loft rosso scuro nero donna - M

Mountain Hardwear Polartec® High Loft™ Pants Viola M Donna

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
116,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da jogging donna Mountain Hardwear Polartec® High Loft™ Violet M

2-8 giorni
146,00 €
Spedizione da 8,49 €
Mountain Hardwear Polartec® High Loft™ Pants Viola M Donna

Offerta più conveniente

Pantaloni MOUNTAIN HARDWEAR Polartec® High Loft™: Calore Termico e Mobilità IneguagliabiliRedescrivi il culmine del comfort a strati con i pantaloni MOUNTAIN HARDWEAR Polartec® High Loft™ da uomo. Una rielaborazione magistrale del nostro classico originale e best-seller, questi pantaloni continuano a offrire un calore a strati di prima qualità con una sensazione unica e ultra-morbida. Progettati come lo strato intermedio isolante definitivo, questi pantaloni lunghi sintetici forniscono la protezione termica essenziale necessaria per conquistare il freddo, dalle vette più alte ai lodge invernali più accoglienti. Sperimenta un incredibile rapporto calore-peso che ti mantiene agile e comodo senza ingombro.Il cuore di questo design è il leggero pile Polartec® High Loft®, che conferisce ai pantaloni il loro aspetto iconico e il calore leggendario. Questo materiale avanzato crea ampie sacche d´aria che intrappolano il calore corporeo in modo efficiente, fornendo un isolamento eccezionale pur
116,49 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

ONeal Legacy S22, pantaloni tessili unisex 28 female Nero
139,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mountain Hardwear Chockstone/2 Pants Grigio 30 / 32 Uomo
70,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mountain Hardwear Polartec® High Loft™ Pants Viola L Donna
116,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mountain Hardwear Polartec® High Loft™ Pants Viola S Donna
116,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mountain Hardwear Polartec® High Loft™ Pants Viola XS Donna
116,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €