Mountain Hardwear Kor Alloy™ Leggings Verde XL Uomo

Pantaloni lunghi Mountain Hardwear Kor Alloy verde scuro nero - XL

Mountain Hardwear Kor Alloy™ Leggings Verde XL Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
156,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Mountain Hardwear Kor Alloy™ Tight Vert XL

2-8 giorni
192,00 €
Spedizione da 8,49 €
Mountain Hardwear Kor Alloy™ Leggings Verde XL Uomo

Offerta più conveniente

La differenza tra una giornata da sogno e un disastro si riduce a quanto bene riesci a mantenere la calma. Adattati agli alti e bassi di altitudine e sforzo con una potente combinazione della nostra tecnologia Airmesh™ e dell´isolamento Primaloft® Gold ACTIVE. Il Kor Alloy™ Tight scarica il calore corporeo e l´umidità in eccesso durante la salita e isola efficacemente sotto il tuo guscio preferito durante la discesa. Abbinato al Kor Alloy™ Crew, questo strato intermedio altamente traspirante offre prestazioni senza pari per migliorare tutte le attività in ambiente selvaggio.Caratteristiche:- Utilizzi: Escursionismo con zaino, Alpinismo, Arrampicata su roccia, Escursionismo, Campeggio- Tessuto Pertex® Quantum Air leggero, traspirante ed elasticizzato a ripstop- Ibrido strategicamente mappato di fodera AirMesh™ e Primaloft® Gold Active per la combinazione perfetta di calore e traspirabilità- Pannelli elasticizzati strategicamente mappati per una vestibilità aderente e funzionale- Due tas
156,49 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

ONeal Legacy S22, pantaloni tessili unisex 28 female Nero
139,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mountain Hardwear Chockstone/2 Pants Grigio 30 / 32 Uomo
70,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mountain Hardwear Polartec® High Loft™ Pants Viola L Donna
116,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mountain Hardwear Polartec® High Loft™ Pants Viola S Donna
116,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mountain Hardwear Polartec® High Loft™ Pants Viola XS Donna
116,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €