Fjällräven Keb Gore-tex® Pants Nero S Donna

Pantaloni lunghi Fjällräven Keb GORE-TEX nero donna - S

Fjällräven Keb Gore-tex® Pants Nero S Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
383,99 €
Spedizione da 3,99 €

Fjällräven - Women's Keb GTX Trousers - Pantaloni antipioggia S nero

4 - 5 giorni lavorativi
439,96 €
Spedizione gratuita
Fjällräven Keb Gore-tex® Pants Nero S Donna

Offerta più conveniente

GORE-TEX® ha fatto il suo ingresso nella famiglia Fjällräven Keb! I pantaloni Keb GTX da donna sono realizzati con la membrana avanzata ePE di Gore, che è durevolmente impermeabile, antivento e traspirante, e presenta un trattamento DWR prodotto senza PFAS. Progettati per essere indossati sopra i pantaloni da trekking, hanno lunghe cerniere laterali a due vie resistenti all´acqua per rilasciare il calore in eccesso e semplificare l´indossamento e la rimozione. Le estremità delle gambe regolabili sono rinforzate e hanno cordini elastici, ganci per stivali e passanti per gli attacchi del cordino sotto lo stivale. Perfetti per avventure di trekking tecnico. Questi pantaloni sono guidati da un design per la riparabilità, sono fatti per essere mantenuti, non sostituiti.Caratteristiche:- Vestibilità: Vestibilità regolare- Estremità delle gambe: Estremità delle gambe regolabili- Ginocchia preformate: Sì- Gancio per stivali: Sì- Strato di abbigliamento: Capo esterno- Numero di tasche: 1- Tasch
383,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Fjällräven Vidda PRO - Pantaloni Lunghi da Uomo
215,94 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven High Coast Zip-Off Trousers, Pantaloni Lunghi, Uomo, Blu (Navy), 60
146,29 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven - Karl Pro Zip-Off Trousers - Pantaloni da trekking 48 olivia
180,60 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
FJÄLLRÄVEN - Pantaloni Lunghi da Donna Abisko Shade Trousers W, Donna, Pantaloni Lunghi., 89810, Calcare, 40
134,59 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fjällräven Abisko Shade - Pantaloni Lunghi da Donna, Donna, Pantaloni Lunghi., 89810, Calcare, 42
134,59 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita