Pantaloni Black Diamond M PURSUIT PANTS (Nero) Uomo 34

Pantaloni lunghi Black Diamond Pursuit nero - 34

Pantaloni Black Diamond M PURSUIT PANTS (Nero) Uomo 34

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
70,00 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond Pursuit Pants Nero 34 Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Black Diamond Pursuit Noir 34

2-8 giorni
100,00 €
Spedizione da 8,49 €
Pantaloni Black Diamond M PURSUIT PANTS (Nero) Uomo 34

Offerta più conveniente

Scoprite i pantaloni Pursuit, progettati in nylon elasticizzato per una mobilità ottimale. Ideali per l'escursionismo, l'arrampicata e le uscite casual. Ecologici e pratici. Pantaloni versatili per le attività all'aperto Pensati per gli avventurieri, questi pantaloni combinano comfort e funzionalità grazie al tessuto in nylon elasticizzato bidirezionale. La finitura idrorepellente senza PFC offre una protezione efficace contro l'umidità, ideale per le escursioni prolungate o le sessioni di arrampicata. Dettagli pratici come il cavallo a soffietto e le ginocchia preformate assicurano una libertà di movimento ottimale. Con un taglio dritto e numerose tasche, questi pantaloni sono perfetti per tutte le escursioni. Che si tratti di un viaggio in auto o di una giornata in falesia, c'è spazio in abbondanza per i vostri oggetti essenziali. La coulisse sul fondo della gamba li rende ideali anche per il ciclismo. Vantaggi Tessuto elasticizzato per una libertà di movimento ottimale. Finitura id
70,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Cmp Woman Pantalone Nero Donna 32T4146 U901
44,06 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Legging taglie forti donna taglie forti Urban Classics Jersey Noir 5XL
10,20 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,44 €
CMP Campagnolo Pantaloni lunghi donna Unlimitech 32T4146 U901 Nero
38,15 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Legging donna Urban Classics Jersey Noir S
10,20 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,44 €
Legging taglie forti donna taglie forti Urban Classics Jersey Noir 2XL
10,20 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,44 €